Психология

Подскажите пожалуйста, как правильно вести себя в данной ситуации ---->

Я девушка,мне 23 года .Я человек очень даже мирный, никогда не нарываюсь на неприятности,не хамлю, не смеюсь над слабыми и никогда этого не делала , так вот воспитали. В окружении моём в принципе все такие , короче говоря миролюбивые люди . Но есть у меня одна знакомая (познакомил один общий приятель) очень не приятная личность(года 4 назад ещё познакомились) ,ей лет так 19,точно не знаю, так вот она видимо никак не может выйти из переходного возраста ,то-ли характер такой гнилой . Смеётся только палец покажи , подстебывает чуть-ли не каждого прохожего .,к тому же шутки очень не уместные и обсолютно не остроумные ,вот и я так сказать бросилась ей в глаза , постоянно с ней сорились - гавкались ,чут-ли до драки не доходило ( с её стороны) ,на сколько я по-характеру спокойная ,она меня выводила просто так , что у меня уже мозги кипели . И самое что" забавное" мы постоянно с ней пересекаемся ,то в одной компании окажемся ,то она рядом работает..короче судьба....Так вот ,это хамло может с далека орать мне всякие гадости , перековеркивать мне имя и все такое , с возростом я поняла что орать ,материться и устраивать скандалы просто бесмысслено ,только народ смешить .Вот и вопрос .Как себя вести в данной ситуации? Как ей рот закрыть? Или просто игнорировать? . Подскажите как-бы вы вели себя на моём месте?
Вот взрослый человек Толямкин и девушка Луси написали правильно. РЕАЛЬНО только игнорировать её и всё. Хотя конечно хочется дать ей по ...и волосы повыдергивать, но это уже выход из роли. Ей это нравится и в вас она нашла жертву, которая дергаясь от её типа "юмора" позволяет вами манипулировать, т. е. поднимает себя (она так думает) в глазах окружающих. Понятно, что ПОТОМ люди разберутся, кто чего стоит, но при первой встрече не приятно. Так что ИГНОРИРОВАТЬ. На вопросы не отвечать. Молчать. Не здороваться, не разговаривать. ВЫ НЕ ЗНАКОМЫ. А в случае чего сказать тому человеку, который рядом с ней - Будьте добры успокойте её. И ПО ХАРЕ! ПО ХАРЕ! ! И В ВОЛОСЫ И ДРАТЬ, ДРАТЬ!! ! ВСЕ!! ! -но только в мечтах. Понимаете, скоро её плоские шутки приедятся всем. Можно сказать про неё, что ей с типа "юмором" место у Петросяна. Удачи. Всегда находятся люди, которые пытаются унизив другого типа возвыситься. Так что не доставляйте ей удовольствие видеть, как вас это задевает. или ранит. ПЕРЕБЬЁТСЯ. Удачи.
Оксана Зарипова
Оксана Зарипова
99 941
Лучший ответ
Перестаньте чувствовать себя жертвой станьте охотницей и дайте ей достойный отпор!
Ainur Sabalakova
Ainur Sabalakova
53 344
вы имеете право на один хамский ответ ей.. .

скажите ей просто, чтобы пошла вон.. .

и исключите из списка живущих...
естественно не обращать внимания ибо как говорится кто как обзывается тот так и называется
Просто Яна
Просто Яна
52 189
да пожалейте Вы ее - несчастный человек, все хочет Вас своей сделать.. . Не понятны Вы ей, вот и хочет сделать Вас понятной на ее уровне
Умение обходить крючки с соблазнительными приманками, бесконечные ловушки-провокации, щедро расставленные хитроумными дельцами на моем пути - опыт. Естественно, эта дама, не единственная, которая вам встретиться в процессе жизни. . будут, и другие. Не входите в роль, которая: будет играть - Вас. Другими словами: культурное невежество, способно исчезнуть, лишь с нашего на то - разрешения. . разрешите себе - смеяться, не реагировать, и, завяжите сюжет интриги, в котором, она будет: наблюдать ваше спокойствие. . и, целеустремленную жизненную позицию, которую, никакая хамка не сможет изменить!
ЛЛ
Леся Ли
79 137
Всегда надо обе стороны выслушивать.
как самочувствию спокойно, так и вести себя.
Sarana Dondokova
Sarana Dondokova
91 385
Уйти с Плана Войны.
...и у меня было такое... сначала бесился... потом игнорировал... это дружка моего заводило... а потом пару раз улыбнулся в ответ - и всё!..)))...скис он...))).. так что из всех выше предложенных советов самые лучшие - подыграйте пару раз даме этой!... и даже над собой можете посмеяться вместе с ней!..)))... она потеряет всякий интерес к вам как к "жертве"!..)))
Зачем заморачиваться? пошли ее подальше.
Наш Мир лишь зеркало.
Наташа Билида
Наташа Билида
71 152
Если не можешь ей морду набить, - просто поставь на абсолютный игнор.... Умные поймут, а дуракам не объяснишь. выбери ситуацию, когда при её появлении в компании просто скажи громко - А вот и клоунесса пришла, всем пока - я ухожу.... И уходи молчком....
Katya Katerina
Katya Katerina
54 389
только стойкий железобетонный игнор. она знает как вас завести и отлично пользуется этим. запаститесь терпением.
Что бы она ни сказала--просто мило улыбайтесь, глядя на неё уверенно в точку между бровей.
Представьте в воображении, что разбиваете ей на голову десяток яиц, и она обтекает.. .
Будет действительно весело, а она останется в непонятках.
И так--почаще.
Успехов !..=))
....)))))))))))) а может вам, вместе с ней попробовать посмеяться над собой "подыграть ей" ))) что нибудь начнет, а вы развивайте тему насколько фантазии хватит....)))))))) ) и продолжайте пока у неё слова не кончатся.... те, кто знает вас настоящую.... будут хохотать вместе с вами....))))))
А что это за круг знакомых, которые терпят хамство. Если там нет
союзников, то одна не справишься. Ищи других друзей, если так необходимо.
А вы возьмите и.... пожалейте ее) ) И не так как жалеют сейчас многие.. . мол мне тебя жаль потому-что ты такая убогая родилась... а действительно ..искренне пожалейте. сами подумайте.. . ведь человек таким вот нелепым, некрасивым способом пытается показать " кто в доме хозяин", доказать, что имеет какую-то значимость в этом мире.. и привлечь внимание окружающих людей... а это очень тяжело) ) Вы даже не представляете.. . насколько подобных личностей обезоруживает такая вот искренняя жалость) ) Еще расплачется. . душу вам свою откроет.. и подругами станете)) )
Вы же сами написали, что повзрослели.... вот вам и ответ...
Елена Кролевец
Елена Кролевец
15 734
Игнорировать. В конце концов ей просто надоест, когда она увидит, что реакция у тебя отсутствует. И забьёт на тебя. И ты на неё забей
Ничего случайного не бывает. И если судьба вас сталкивает по жизни, значит это надо для ТЕБЯ (УРОК, который надо пройти) . А вот что это за УРОК знаешь только ты.. . Подумай! Может терпенье надо развить, может юмор... и т. д. А вообще вокруг ЗЕРКАЛО.. . Я вижу в других то, что есть во мне.. . Это ТАК!!!!
В каждом человеке, мы замечаем то что есть плохое в нас, просто перестаньте на нее реагировать с агрессией, помните старый мультик, про того кто сидит в пруду... это и есть ваш пример...)))))))))))))))
Идёш ты по улице, а из под ворот собака лаять начинает, да зло так, неприятно.. . что делать.... не знаю прямо))))))))
Слишком большой вопрос для восприятия.
Екатерина)
Екатерина)
5 756
научитесь грамотно троллить
как профессор Преображенский по отношению к Шарикову (если не видели фильм "Собачье сердце" посмотрите. Когда Вы не воспринимаете человека равным в связи с его падшим состоянием, но при этом относитесь к нему со снисхождением и состраданием, все Ваши психические проблемы развеиваются. И сразу находится выход как поступить в соответствии что Вы доктор, а она пациент.
Игнорировать то верно. Но чтобы были силы игнорировать, нужно вначале найти правильное умонастроение. И я Вам примерно сказала что это должно быть. Это перестать ее воспринимать в серьез.
игнорируй и улыбайся.. Это всех раздражает)
Елена
Елена
3 141
Проверенный способ, общаться с ней вычурно почтительно и тактично, например: многоуважаемая, как Вы возвышенно строите свою речь, выражаетесь в необычной форме. Спасибо, за комплименты.. . и т. д.
знаете, моей подруге как то задали вопрос " вы обижаетесь на "плохих людей" мне понравился ее ответ: "а вы что, обижатесеть на собак за то что оин гавкают"?))) я с обдной стороны понимаю, что игнор тут не поможет, была у меня такая ситуация.... с другой стороны у меня очень хорошая сестра.. . вот как то резко эта особа перестала меня цеплять. и только лет через пять я случайно узнала что ей тогда в подьезде почку отбили с криками тронешь свету вторую отобьем.. . вам нужно в доходчивом для нее варианте "обьяснить" ей что вы сильнее нее. заткнется. я не намекаю на превращение ее почек в отбивную, у меня был ооочень запущенный случай, но вот как то так.
Irina Volohina
Irina Volohina
2 074
Попробуй искренне полюбить её внутри себя, несмотря на все это. Через месяца 3 расскажи что поменялось. Заодно и кое-какую истину узреешь. Просто попробуй) жду )
вломи её и скажи что если будет продолжать вломишь ещё сильнее
Столько людей ответили, и я с ними от части согласен, зачем быть дураком вместе с дураком? Не опускайтесь до ее уровня...
Аня Гуничева
Аня Гуничева
1 425
Жди, пока сама не отвяжется - рано или поздно надоест, она ведь легкомысленная, судя по твоим словам. А вообще, все люди нам посланы для чего - то, для какого - то испытания. В любом случае, я думаю, что ты чему - то научишься от этой ситуации, получишь урок, изменишься, приобретёшь черты характера какие - нибудь. Не от неё, заметь, а от поисков выхода из этой ситуации. Самостоятельных поисков. И закалишь характер, однозначно. Она - испытание, ступень для перехода на новый уровень.
О:
Оленька :*
1 054
Надо немного себя переломить, и отвечать так. Назвали дурой, отвечай, да я дура. назвали еще кем нибудь, соглашайся. Она увидит вашу невозмутимость и отстанет наконец. Проверено.
Есть одно мудрое выражение :"что внутри, то и вокруг". Как я понял, раньше Вы были чем-то похожи на эту неприятную личность. Т. е. в Вас возможно ещё остались какие-то проявления той жизни. А может быть это просто урок, для укрепления духа.