Линочка, милая, только что пробежалась по твоим вопросам.... прости меня, родная моя, я как всегда из-за суеты не вижу главного.... прости.. .
Сейчас очень тяжело всё это принять и тебе и сыну, но ...это надо пережить ...понимаешь ПЕРЕЖИТЬ.... наверное Господь Бог даёт вам это испытание для того, чтобы что то ОСОЗНАТЬ или ПОНЯТЬ.... уверена в этом.... я только огорчена тем, что беды и горести сваливаются на нас сразу все скопом, но все наши поступки возвращаются к нам бумерангом.... я знаю сейчас БОЛЬНО ...просто дико БОЛЬНО.... за сына ...за то, что Душа не понимает ...ЗА ЧТО так!! ! Но ...надо мои хорошие жить.... ЖИТЬ ...даже, если идёшь по острию ножа... .
Если бы была рядышком... обняла бы тебя -честно, Линочка.... потому, что слова здесь сейчас лишние... потому что БОЛЬНО!!!!
Психология
Убили любимую девушку сына..Всепрощение для меня-не вариант..Жаль..Но у него есть маленький ребенок.Что посоветуете?
Светлана Теплякова
Наташенька,родная__Спасибо огромное за слова поддержки,милая..Так тепло стало на душе,пусть и в виртуальном варианте..Да..Откликнулись с пониманием многие..Я это ценю больше всего-ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.Значит,мы еще живы..Значит,все не так уж плохо и хорошие люди есть..Хоть их..и мало в жизни...Еще раз спасибо,заюшка))И за то,что ты есть у меня-отдельная благодарность..Мой Чудный и совершенно Сказочный человечек)))
убийца знал о своём ребёнке.. и тем не менее.
вот из этого надо исходить.
Что можно посоветовать? какого совета вы ждете?
Убийца должен быть наказан. МЫ все это прекрасно понимаем а ребенок тут ни при чем. .
Самосуды допустимы при отсутствии судов. Суды есть, так что...
Да это тяжело конечно! И прощать никого, не надо просто посмотреть правильно на данную ситуацию! За убийство он понесёт очень строгое наказание
свыше! Приведу пример из старой книги! Когда в детстве Муравьёв Апостол сильно заболел! Мать его не могла найти себе места в течении недели,
находился тот между жизнью и смертью, та молилась на всех святых в плоть что забери меня но оставь его!! ! И вот среди ночи явилась женщина,
и говорит пойдём со мной и повела по коридору заходя в комнаты и показывая процесс жизни этого дитя! ! Подвела его к последней комнате а тот висит в петле, она говорит ему не нужно жить толку не будет он закончит вот так на Сенатской площади, но та сказал пусть живёт! Вот он и прожил 30 летТак что всё что происходит имеет закономерность! Малая беда предотвращает большую и заставляет задуматься, что что то в жизни не так???
Светлана Теплякова
Искренне спасибо,Лев,за интересный и..важный для меня ответ)))
Всепрощения для меня - просто НЕ существует.. .
Говорят, что нужно подставлять вторую щёку?... когда тебя бьют.. .
не правда!
всепрощение может привести до того, що придётся
подставляти и пятую-шестую щеки.. .
Если у человека изъять страх наказания за поступки, вредные
для других людей, мы получим собственными руками
вырещенное стадо монстров... .
Жал ь, что и в судах сейчас нет справедливости.. .
Мои соболезнования вам и вашему сыну.. .
и ребёнку убийцы тоже...
не правда!
подставляти и пятую-шестую щеки.. .
вырещенное стадо монстров... .
и ребёнку убийцы тоже...
Светлана Теплякова
Искренне благодарю,Мышонок..Вот и я не думаю о всепрощении..Не хочу..Не могу..Не верю судам..
Так сложно что-то посоветовать... Это страшная трагедия.. К сожалению, в этом несовершенном мире такое приходится переживать. Вам и сыну, конечно, сейчас тяжелее всех. Скорблю вместе с Вами.
Светлана Теплякова
Спасибо за поддержку,милая))Тронута искренне..
Добиться справедливого решения суда, чтобы этот изверг был изолирован от общества надолго или лучше пожизненно.
Отпустите... .
страшнее чем Бог никто не наказывает....
Светлана Теплякова
Спасибо,Аннушка))Только боль Бог не унимает..
А ты тут при чем? У этой девушки своя семья есть-им и виру брать---
Не вам решать! Решать должны соответствующие органы!
Светлана Теплякова
Очень уж я сомневаюсь в их справедливости(((
сложно тут что-либо советовать. .
чувства неправильности произошедшего не так легко заглушить. .
да, конечно, время сгладит всё.
но брать грех на душу еще одной расправой, думаю не стоит всё же. .
любимую не вернуть. . остается только молиться за неё и. . может быть мысль о том, что все мы приходим со своей программой в этот мир и когда программа завершается, -мы уходим. . уходим все по разному.. , хоть немного поможет в этой тяжелой ситуации.
и надо верить, что ее Душа свободна сейчас. .
соболезную..
да, конечно, время сгладит всё.
соболезную..
Светлана Теплякова
Благодарю,ReiLtiN,за качественный совет))Подумаю,конечно же..Больше всего боюсь за сына..
Молитесь за него, ибо он не ведаел, что творил... и за нее, чтобы она ушла с миром в душе...
Светлана Теплякова
Спасибо,Андрей,за мудрый совет))
"Ворошиловский стрелок"...
советую утреннюю клизьму
постарайтесь увидеть эту ситуацию не на промежуток этой жизни Вас и Вашего сына. Я не против отмщения, как другие. Но.... здесь невозможно рассмотреть полностью ситуацию, чтобы объективно проанализировать и принять справедливое решение, которое будет безопасным для всех - для Вас, Вашего сына и проч... .
Предлагаю Вам посмотреть дальше.... произошла сильнейшая кармическая завязка через убийство. При чем это не могло быть случайным. Там тоже прошлая карма как то сработала. И, если Вы не разорвете с сыном этот порочный круг, то эти связи убийств будут продолжаться и в следующих жизнях.. . кто то придет снова за кем то.... понимаете? приложите усилия, чтобы разорвать это.
Но в любом случае решать Вам - сохранять эту связь и отвести душу мщением или разорвать. Бог поругаем не бывает.... помните это. Воздается за все. Это так же проверка Вашей веры.
Не простишь? Не прощай.
Сможешь оставить все как есть? Оставь.
Собрался убить? Убей.
О ребенке должен был думать его отец, до того как совершать глупости.
Жаль оставить ребенка без отца? Убей и его.
Суд - отличный выход получить черти какой результат. Убийц садят на годы, грабителей на десятки лет. Не всегда и не везде, но кто знает. . проданно кресло судьи или нет.
Сможешь оставить все как есть? Оставь.
Собрался убить? Убей.
Светлана Теплякова
Спасибо,Akslim,за вариант))Подумать есть над чем..
Все события даны не просто так, Если в вас дикое желание мщения, то значит вы не знаете всей сути вопроса. Часто ситуация проявляется благотворно в будущем. Многие рождены не для того, чтобы прожить до старости, а лишь на определенный срок. Это так же испытание и для вас. Прощение для вас, как раз таки вариант, от которого вы станете более сильной и жизнь подарит нечто, о чем сейчас и думать не могли. А вот уподобление принесет те же страдания, что сейчас испытывает виновный. Он без вас понесет ужасные наказания, так что можете радоваться, если это приносит радость, конечно...
Светлана Теплякова
Спасибо,мой друг,за исчерпывающий ответ-совет))Приму к сведению обязательно и подумаю...
Елена Кондратьева
ты все прав. Но боль пережить не просто. Это огромное испытание. Особенно для любящего человека.
я посоветую сыну самому всё решать, это уже часть его жизни а не вашей, а вообще судьба сама все решит я думаю..
Светлана Теплякова
Боюсь именно самосуда со стороны сына(((
Пусть разберутся соответствующие органы, а вы поспособствуйте, чтоб тот человек на долго сел! !
Убийство непростительно! И ребёнок тут ни при чём!
То есть типа надо пожалеть папушу-убийцу что ли? То есть без отца ребенку будет плохо, а с папашей-убийцей он вырастет в любви и счастИИ... Потрясающе, уважаемая, аплодирую стоя.
Посоветую понаблюдать лет 10-15, как его ребенок воздаст ему за то, что он совершил. И это будет пострашнее любой твоей мести.
Если, конечно, его преступление не доказано официально.