Психология

А чем отличается Любовь от Влюбленности? Вот именно ваша личная, а не так, как там сорока на хвосте принесла)

Р*
Рая ***
Я тебе уж говорил, что в-любиться это как в-ляпаться )) Типа как в омут с головой нырнуть. А Любовь - это когда приносишь себя в жертву ))) Влюбленность приносит наслаждение, а Любовь - боль. ))) Доброго дня)))
Syuzanna Khalamonova
Лучший ответ
Рая *** Доброго дня)))
Вот не понимаю я(по дурости своей) - почему Жертва? Почему вечно боль ?
А Любовь не может принести наслаждение? Счастье? Умиротворение?
Котя))) Ты чего?))))
Про в-ляпаться согласна)))
У Любви нет и быть не может чувства собственности, в отличие от влюблённости . Любовь никогда не ищет взаимности, никогда, иначе это просто влюблённость .
Привет смышлёная Маринка :))
Рая *** Привет! Тишь!:)))
Любовь, когда не можешь, не представляешь жизнь без этого человека, а влюблённость или быстро проходит, или просто симпатизируешь человеку, но без него запросто сможешь жить!
Mаша Минина
Влюбленность может быстро и бесследно пройти, а любовь имеет свойство терзать и изъедать душу очень долгое время. . Либо дарить радость долгие годы, если она счастливая.
"d88 "
Не вижу я ...никаких различий ...Для меня это два обозначения одного состояния ...как бегемот и гиппопотам ...
Рая *** Здравствуйте, Артур)
Бегемот и гиппопотам ...кажись разные живности:-)
+++
Любовь - это целая жизнь.
Влюблённость - всего лишь миг.. .
+++
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны.. . только влюблена ты уже совсем в другого! »
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра» , она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает» , она «никогда не проходит» Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
отлично сказанно в этой песне-"любовь и влюблённость"....
Я встретила любовь и влюбленность
И обе были очень близки
Любовь писала долгую повесть
Влюбленность сочиняла стихи
Любовь смотрела так осторожно
Влюбленность припадала на грудь
И разобраться было так сложно
Где истина, где счастье, где суть.
Влюбленность горячо обещала
Рисуя столько ярких картин
Любовь же ожидая молчала
Задумывалась что впереди
С обеими однажды рассорясь
Узнала лучше я их черты
Стихи порвала сразу влюбленность
Любовь же подарила цветы

До ныне отзываются болью
Влюбленности ушедшей слова
А что же приключилось с любовью?
Любовь, она и ныне жива
Все пишет свою долгую повесть
И дарит мне себя по чуть-чуть
Я верю ей, люблю ее голос
В ней истина, и счастье, и суть