Любовь - это принятие человека таким каким он на самом деле есть со всем хорошим и не хорошим. Любовь - это самопожертвование, это способность к духовности, это способность давать не требуя ничего взамен.
Влюбленность - это прекрасная иллюзия любви, это пелена на глазах. Влюбленность это привязанность (как наркотическая) где есть только желание получать, это обмен, бартер, Я тебе- а ты мне. В любви же нет желания получать, а есть только желание дать.
Вот почему большинство браков распадаются, когда на второй день после брака, или месяц, или еще хуже год спадает эта пелена с глаз и начинаешь видеть человека таким каким он есть. Влюбленность не может существовать долго, это очень опасно, поскольку эта привязанность и желание получать приводит к психологической зависимости и внутреннему напряжению, и может закончится неврозом или психозом.
Влюбленность приходит и уходит.
Любовь не появляется и не исчезает, она либо есть (изначально) - либо ее нет. Тогда нужно ее найти в себе.
Часто любовь начинается именно с влюбленности, главное различить их вовремя
Психология
чем отличается любовь от влюбленности?
Влюблённостей много и одновременно.)
Время рассудит. Еще, влюбленность полна эгоизма, желания обладать, а любовь-это желание счастья человеку, даже за счет своего
Тем же, чем эмоция от чувства.
Я понимаю любовь как понимание, умение ценить, поддержать в нужную минуту, СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ партнера, общие интересы, кайф от секса, умение договариваться между собой, чтобы найти решение, устраивающее обоих, а не выяснять кто прав; и наличие СВОИХ интересов у каждого, возможность приближаться-отдаляться в отношениях, уважение. А влюбленность - это просто кайф от секса с конкретным партнером. весьма недолговечный...
Ксюша Лукьянцева
Согласен с Вами, сразу видно что Вы сексуальна. Но секс не может быть основой любви, любовь это духовность. Стервы(женщины) или мужчины(козлы) как правило такое вытворяют в постели что другим и не снилось. Но на любовь они не способны. Если гнаться только за кайфом то можно наткнутся именно на козла(если женщина) или на стерву(если мужчина). Наверно именно поэтому часто так и происходит и многие уходят налево, не понимая что все это можно найти и в любимой женщине или мужчине. Любовь это способность давать не требуя ничего взамен, это самопожертвование, взаимопонимание и большинство людей на такое не способны хотя очень этого хотят, поэтому они способны только на влюбленность. На любовь способна только Личность, только она способна на самоотдачу. Любовь - это желание давать Гармония в сексуальных отношениях это только одна из частиц любви, и без остальных сторон она не полна, не целостна, и не может называться Любовью. Секс без любви - это спорт, секс с любовью- наслаждение
любовь ты любишь в человеке все и его достоинства и недостатки, все, что он делает, как дышит как смотрит, как говорит, а влюбленность, это так дымок. тебе нравится человек внешне, по запаху и ты думаешь, что его любишь.
когда почувствуете любовь - вопросов не возникнет
полюбому