Потому что это - чушь. Человек, использующий только 10% своего мозга именуется умственно неполноценным. И это ещё в лучшем случае.
У здорового человека нет не функционирующих участков мозга. Но мозг не работает постоянно "на полную мощность" - это верно. Лишь потому, что такой режим его работы настолько энергоёмкий, что организм попросту не в состоянии поддерживать его долгое время. Работающий на полную мощность мозг довольно быстро сожрёт все резервы энергии и человек получит то, что именуется нервным истощением.
Так что это - лишь резерв, предназначенный для случаев острой необходимости. Форсажный режим, образно говоря :)
Психология
Почему человек использует только 10 процентов своего мозга?
Остальные 90 сгнили, потому что.
потому, что остальное занято системой жизнеобеспечения и контроля организма и немного резерва
На данном этапе развития человека... и эти 10% для него выше крыши...
Кто проводил вычисления? Опять британцы?
90 процентов - буфер обмена
Потому что мозг запрограммирован Богом для вечной жизни.
Все довольствуются десятью процентами.
Потому что остальные 90% используют его!
конечно это заблуждение... исследования уже показали.. . что большая часть мозга активно задействована в жизни человека.
100% мозг не осилит сломается
да и скока смотриш всякого про мозг везде паказуют разные зоны отвечающие за разное мышление хранение и тд там чет весь мозг в работе практически
Пока человек эгоист и все его мысли направлены на решение примитивных задач, связанных с осуществлением низменных потребностей, таких как, например, набить кошелек чужими бабками, давать человеку возмжность мыслить всем мозгом-опасно. Сама гармония блокирует эту возможность.
Каким путем блокирует-длинная и сложная история. Вкратце-мыслительная деятельность замедляется и нарушается из-за информации, зафиксированной мозгом в периоды бессознательного состояния и подшитой в потаенный банк памяти, недоступный для аналитического ума.
вы посмотрите сколько в мире глупости.. . это на 10 процентах-то.. . представьте теперь, что творилось бы при 100... кто-то прозорливо поставил ограничитель.. . :)
ему больше и не надо.
о существовании остальных 90 он даже и не подозревает...)))
имелось в виду что 10 процентов мозга отвечает за то что человек осознаёт остальное отвечает за бессознательное так удобней просто представте ели бы вы постоянно держали в сознании частоту сердцебиения или на каждый свой шаг обращали внимание попробуйте проделайте на сколько вас хватит