Психология

У вас никогда не возникало мысли... что вся наша жизнь - это отбывание срока на этой планете?

Лилия Белая
А за что меня посадили?)
Оксана Гасич
Лучший ответ
Так и есть. Нас послали сюда отработать прошлые грехи.
dobro-i-zlo.narod.ru
да, у меня возникала Такая мысль.. .
в 21 год Примерно возникла...
Настя Шабалина
Это шанс получить Опыт Души и Духа в материальном теле.. .
Можно страдать. . а можно учиться...
Нет, я проник сюда как агент, чтобы найти вместе с остальными выход.
Kleo Patra
Кхм было.. . где-то с 2-х до 25 лет я так примерно и думала.. . потом прошло)) ) привыкла уже, да и много интересного нашла.. . не то, чтобы тут прям сильно рай открылся, но жить можно, даже развиваться можно, так что сойдет как временное пристанище
Elena Puzanova
не возникала, но так и есть, на самом деле
Я даже сегодня спрашивала.. . Как сбежать с этой грустной планеты ?
за маской мужская сущность, ..бывало
А вы только узнали, что Земля-Ад!
Это земля, земля странствования для человека

,,..потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного. 1 Пар 29.15,,

,,..ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. 2Пет3.13,,
Оксана Иськова
А мне казалось, что наша жизнь - один сплошной обман, придуманный кем-то и при том не для нас, ибо наша роль в нем настолько мала что на нас даже внимания не обращают.
Ирина Савченко
Не "на этой планете", а "при этом режиме". Планета не воспринимается остро как тюрьма, как ограничение свободы - хотя по факту и она тоже свободу ограничивает, поэтому надо бы развивать космонавтику. А вот строй, режим - воспринимается куда мрачнее. Как "срок", и даже более того.. . Все реакционные решения правителей, при невозможности прогрессивных сил противостоять скатыванию страны в средневековье, воспринимаются как некий конвейер, неудержимо несущий нас к гибели. В краткосрочной перспективе стало лучше - с продуктами, вещами. Это важно, да. Но стратегически принимаются такие решения, которые приведут в 16-ый век. :-((
да, есть такая мысль, что мы здесь просто коротаем время.
Юлия Шкедова
до тех пор, пока уголовники правят миром, именно так всё и будет.
Saltanat Kartbaeva
У меня таких мыслей никогда не было.
Kseniya *
Возникало.
Возраст.. . в подростковом впервые.
конечно, возникало, и очень много книг об этом написано: жизнь в теле как временный домик, школа\институт для души. Никто не докажет и не опровергнет наверняка...
Катюшка ******
возникало другое... что жизнь-это Дар.
А вот распорядиться ей.. непросто.
Домыслы, стереотипы и ярлыки и есть те ограничения на пути,
которые мешают дышать свободно
Mikki Star
Ничего подобного, просто нам требуется излечится. Это не тюрьма, это псих-лечебница.
возникала десятки лет назад мне было 17.сейчас я так не думаю.