Психология

Когда возникает мысль о суициде, это клиника да?

Elena Рыжик
Хорошенько обдумай, как ты хочешь умереть, во всех подробностях. Если смерть своей мечты ты себе позволить не можешь, значит еще не все ты сделала в жизни. А в клинику можно и сходить - не помешает. Еще можешь взять острое лезвие и начертить на руке руны. Пробовал - помогало. А сейчас даже умирать нехочется, даже в депрессии.
Галина Соколова
Лучший ответ
Это нормальная реакция здорового человека на окружающую действительность!
Главное найти выход из ситуации, дать самой себе решимость и прилагать усилия!
Это просто мысль))) ) \ пожимаю плечами\
Алла Коченко
Это слабость и не более:)
Elena Рыжик А как с этим бороться, я одна не справляюсь...
Клинника для врачей, они там деньги зарабатыват))) ) А мысли можно выкинуть, просто необходимо это осознать))
Такая мысль хоть раз в жизни возникала у любого нормального человека. Это ещё не клиника, если это только мысль. А вот если это навязчивое желание, тогда надо обратиться к специалисту.
Почему же не выход? ! Это как раз выход! Из проблемы любой тяжести и сложности или даже из нескольких проблем разом.
При очевидных огромных плюсах, у него есть 2 существенных (на мой взгляд) недостатка:
1) Нельзя "переиграть"
2) Неизвестно как там?
Эт нормально . Тем и живем . Можно вместе об этом думать . Утром только, народ "душил" с подобным вопросом ...
нет. это депрессия.
Ольга Фокина
Суицид - это проявление слабости человека
Malika Umarova
Это не клиника... Нужно просто понять, что всё хорошо! ВСЁ ПРОСТО ОТЛИЧНО!))))))))) всегда все неприятности уходят... может не сразу... НО ВСЁ ПРОХОДИТ! и если ты сейчас сделаешь это... трудно сказать пожелеешь или нет... Но Бог даёт нам жить не для того, чтобы мы сами лишали себя жизни!
Мысль - ещё не конец. Если сделать - вот это уже не хорошо. Ведь ты потом, даже если не скоро, но всё таки, ты потом будешь жалеть и думать "какая же я дура-то была... "
Проверено. И ни на одном человеке.
Мы все в клинике. Найдите выход. А статистика сообщает что ты его найдешь!