Психология

Чем я болен,если у меня периодически,когда смотрю на людей возникают мысли,как они будут страдать если(внутри)...

Раскольников Родион, Вы прям мои мысли считываете.. . Я тоже часто об этом думаю, как так живут люди, не ценя то, что у них есть.
И тоже не кровожадная, от вида крови в обмороки падаю...
Екатерина Черных
Лучший ответ
Подумайте, с чего это началось.
К счастью, это проходит.
Какие вы все добрые)))
Это у Вас нереализованная жажда мести
Возможно таково восприятие жизни вашего подсознания, нужно научится управлять этими процессами. Мне чаще снится подобное...
Сания Смолина
Ну если Вы считаете, что это болезнь, то у нас большинство людей больны. Посмотрите сколько людей ходят смотреть фильмы ужасов в кинотеатры.
Используйте ваши образы во благо. Например, в буддизм есть медитация о сострадании:
"НАчните с визуализации человека, испытывающего сильные страдания. Первые три минуты сосредоточьтесь на его страданиях и попытайтесь воспринять их аналитически. Подумайте о силе его страданий или обстоятельствах, в которых этот человек оказался. После нескольких минут размышления о страданиях этого человека попытайтесь связать их с собой, подумав: "Этот человек способен испытывать боль, радость, счастье и страдания, точно так же как и я". Затем попытайтесь пробудить в себе естественную реакцию на это, естественное чувство сострадания по отношению к этому человеку. Подумайте о том, как сильно вы хотите избавить этого человека от его страданий. Наконец, сосредоточьтесь исключительно на этом решении и последние несколько минут медитации попытайтесь достичь такого состояния сознания, в котором будет доминировать сострадание или любовь"