Психология

Понять людей не сложно, но почему сложно понять их правильно ?

*D
*..your Dream..*
Правильно с вашей точки зрения?
Или правильно с точки зрения людей? (общепринятой)
Или с точки зрения моей правильности?) )

Чем точнее собеседник выражает себя, тем легче вам его понять, но его точность выражения должна совпадать с вашим самовыражением.
Qanli Kerbubala
Лучший ответ
Потому что нет одинаковых людей и знать наверняка всех вы не можете.
себя то часто не понимаешь... и ещё как- аж до трагедий дело доходит..
А нужно ПРАВИЛЬНО читать между строк!!!. то что говорят.. .
(это несложно.. ) =)) *Уникальная Методика профф. Беспалова* = спрашивайте после пасхи на прилавках вашего города..
Любой человек - это ж как орбитальный комплекс. Его можно понять на уровне систем, на уровне отдельных модулей систем, спускаясь все ниже по иерархии все сложнее отследить связи. А если в познаваемой системе остался хоть один "черный ящик" то считай не поймем правильно происходящие процессы и не сможем прогнозировать результат.
Так это ж дискретная система, работу которой можно представить дискретно. А в аналоговой все гораздо запутанней.
А кто вам сказал, что их нужно понимать "правильно"?Понимаю только приятных мне людей.
Другого человека понять полностью, всё равно, невозможно -потому, что он другой, он мыслит по-другому и чувствует по-другому, а мы пытаемся понять его при помощи своих мерок.
Потому, что у каждого свои понятия правильности.
Aigerim Izgutti
Гульбану Джакаева Правда у каждого своя,а истина одна,но её никто не знает )))
потому что люди стали умными такими!
Оля Новикова
Чужая жизнь-потёмки )Что уже стараться понять других людей когда ты себя не до конца понять можешь )))))
В словоблудии взаимопонимание теряется!
Согласна с Варей на 100 процентов. У всех СВОЙ жизненный опыт. Мы в одну и ту же секунду думаем совсем о разном. И зачастую ооочень сложно переключится на волну собеседника.
Ну и еще одна особенность - слушать не умеем. Одной частью мозга слушаем. а другой (так, по ходу дела) формулируем ответ.