Психология

Стоит ли пытаться помочь человеку (морольно) если он оказывается от помощи?

Психологи говорят вот что : оказание давления на личность и подсознание пациента всего лишь загоняет проблему глубже в подсознание, тем самым пациенту наносится огромный вред. Если он отказывается от лечения - не надо давить. Совсем.
Жанна Касымжомартова
Лучший ответ
нет. это пустая трата времени и вашей энергии. когда он будет готов сам начнет разговор
Эстель Бенуа
Не стоит. Все дается по готовности.
Роза
Попробуй одну тонкость - не навязывай своего мнения, просто раскажи какую нибудь ситуацию про другого человека, которой и не было вообще - это как рассказ можно придумать) Не раз замечал в жизни, что именно на такие ненавязчивые рассказы, как бы про между прочим люди реагируют быстрее и что-то осознают. Удачи)))
не просят - не помогай. дай человеку возможность самому разрешить ситуацию. иной раз такая помощь расценивается как неверие в его силы. а морально - можно поддержать, слова только подобрать искренние...
Морально можно поддержать, но не настаивать в попытке помочь.
если человек сильный он сам справиться
но если этот человек вам близок то помочь ему следует
Мне, кажется, стоит. Хотя, если сам не захочет, никто ему не поможет.
Довольно трудно выковырять человека из скорлупы, если он туда залез не хочет выбираться. Но пытаться всегда стоит. Нельзя отворачиваться от чужой беды.
Tanya Tikhonova
безусловно стоит даже если это не близкий вам человек. НО! делать это нужно предельно осторожно с минимальным количеством ошибок и так, чтоб этот человек даже не понял каким путем вы смогли направить его на правильную дорогу
Зависеть будет от вашего тонкого, деликатного участия.
Если Вы укажите путь, то человек сам дальше пойдет