Психология
СтОит ли?...стоит ли пытаться жить как все....или многие точнее....если мозг сопротивляется?...
Мы сами создаем то, что имеем. Как мы думаем так мы и живем. Хочешь как все, будешь как все. Хочешь быть личностью и индивидуальностью, так будь ей!! ! Каждый сам следует своей судьбе!
Следует быть самим собой. Вне зависимости от обстоятельств. Это трудная наука, общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой.
Быть самим собой - это раскрывать свою ИНДИВИДУАЛЬНОСЬ, прокладывать свой путь, без стадного рефлекса, но уважая его в других. Быть собой - это непрерывное развитие себя, как личности. Это трудно, но можно. И нужно.
стоит вправить мозги своему мозгу, жить как все небожители довольно таки не плохо)))))
А как все???
"Живи и ошибайся, в этом жизнь. И не думай, что ты не можешь быть совершенством, - это невозможно. Закаляй себя, свой характер, чтобы, когда наступит испытание, - а это неизбежно, - ты мог бы встретить его, как настоящий человек. Не давай обманывать себя прописным истинам и громким фразам… Бойся бесцветной жизни".