Как и всё святое, верность абсолютна.
Однажды чикагская банда привязалась к одному из служителей церкви, пастору, "выяснять отношения".
Пастор вел себя достойно.
Потом вся банда заявилась в церковь на его проповедь, поиздеваться.
На проповедь была такова, что все они попадали на колени и стали верующими.
Дело в том что эти бандиты привыкли сражаться банда на банду, резали врагов, гибли, защищая своих.
Верность своим - это был главный принцип, на котором банда вообще держалась.
Главарь банды, который это рассказал, сам не понимает, почему пришёл к Богу.
А я говорю вам, что эта верность и нужна была Богу. Поэтому Бог и принял их, найдя в них святое.
Психология
верность - понятие относительное или абсолютное?
у верности много пунктов, когда по всем - относительное, когда по одному - абсолютно
Относительное... если вы сомневаетесь, и абсолютное, если верите....
Мы все приходим в этот мир елозящими, в той или иной мере и наша основная задача - выйти из этого состояния, что и предполагается верностью данному направлению. Как воспримет данное определение человек, так и будет к этому относиться.
Смотря какого пола живчик.
Относительное. Даже верность принципам. Тем более - людям.
любое слово бесконечно в понимаии, ибо любое слово это совокупность бесконечных слов.
единая бесконечность, где условно ближний=дальний.
Для некоторых относительная, для некоторых абсолютная.
верность это твердыня, которая не все доступна
Относительное. Далеко не все измену считают неверностью. "Подумаешь.... отвлёкся.... "
Думаю смотря чему верность. Есть верность любимому, в моем понимании абсолютная. Есть верность работе - она относительна. Это логично но это только с одной стороны)