Как только появился интернет вообще, а для меня этот проект в частности, мне стало понятно то, что раньше витало в воздухе, а тут приобрело окончательные очертания.
Говорили всегда, что любят у нас друг друга души. Из всех форм материи к душе явно ближе энергия. После того как я здесь столкнулась с тем, что люди начинают влюбляться и любить друг друга не видя, не слыша, только прочитав какое то количество адресованных друг другу, а иногда и другим (тут есть некоторая публичность, а в ней много загадочности, многие воспринимают в свой адрес то, что адресовано другим и наоборот) строчек, влюбляются как то совершенно безбашенно, прямо как в омут с головой. И готовы идти отсель хоть за тридевять земель.
Этот факт природы приводит к таким выводам, что любви ничего практически не надо. Она появляется и живет без телесной оболочки. Значит, ничем кроме энергией она быть не может.
Вот такая у меня простейшая физика и с моей точки зрения аксиома, которая не требует никаких доказательств.
Но вернемся на грешную землю.
Сколько копий сломали люди, чтобы определить что такое любовь, почему люди влюбляются в того в кого влюбляются, а не в кого то другого, сколько она существует и куда и почему исчезает.
По моей концепции есть понятные ответы на все вопросы. Наши души договариваются и без нашего глобального участия. Мы можем выглядеть смешными, непонятными, жалкими или важными, быть богатыми или бедными, умными или глупыми, если души решили, не будет большой важности (кроме случаев, когда не все могут короли, и вообще - разум влияет только негативно, его к этой теме лучше не подключать, вероятность счастья от любви разума ничтожна) кто, где, когда, как и все такое прочее. В момент начала происходит как с сотворением нашей вселенной, большой взрыв. И энергии сразу выделяется много и она подпитывает любовь какое то время. Но потом происходит то, что происходит, например, со Звездами. Они гаснут, потому что остывают, в них нет больше энергии. Количество времени зависит от силы первоначального взрыва. И дальше нужно искать альтернативные источники энергии. Их бесчисленное множество. Любовь может питаться практически из любого источника, главное в этом деле давать ей такую возможность. И еще важно, не тратить свою энергию попусту, на всякие ненужные дела. Нет ничего важнее любви, ей надо давать преимущественное право. И чем больше ей давать, тем больше энергии будет вырабатываться в процессе и такой источник не иссякнет никогда.) )
А физиология - это только лишь один из источников любви, и не надо ставить телегу впереди лошади, тогда все в нашей жизни будет прекрасно, как в кино, вот в таком, может быть. )
Что было общего у положительной девушки из Канады, которая полетела в Париж, потому что француженка с таким же именем как у нее увела ее жениха, и в результате полюбила авантюриста и разгильдяя, мечтающего выращивать свой виноград, поля с которым он проиграл в карты своему брату. Она, чтобы выручить его из тюрьмы, заплатила для полиции все свои деньги, без возможности остаться с ним и не сказав ничего. Просто села в самолет, чтобы улетать домой, имея в сердце только любовь. Финал там дописывала уже сама судьба.) )
Что только подтверждает мою теорию.))))
Психология
Как думаете, чего в ЛЮБВИ больше, - физиологии (секса) , чувства, чего-то ещё ?..
В любви больше Души и Нежности, если Она = Любовь.. .
Нежность – это семя Духа,
Пепел жертвенной Любви;
Нежность – это сущность друга,
Признак трепетной черты.
Нежность – это гимн природы,
Стрекот маленьких сверчков;
Нежность – это голос Бога,
Красота иных миров.
Нежность – это сладость меда,
Радуга наивных грез;
Нежность – это жертва Бога,
Непреложность Его слов.
Нежность – это вкус полета,
Грация святой мечты;
Нежность – это слезы Бога,
Преданность Его любви.
Нежность – это семя Духа,
Пепел жертвенной Любви;
Нежность – это сущность друга,
Признак трепетной черты.
Нежность – это гимн природы,
Стрекот маленьких сверчков;
Нежность – это голос Бога,
Красота иных миров.
Нежность – это сладость меда,
Радуга наивных грез;
Нежность – это жертва Бога,
Непреложность Его слов.
Нежность – это вкус полета,
Грация святой мечты;
Нежность – это слезы Бога,
Преданность Его любви.
Смотря какая любовь. Но в первую очередь, это чувство))
Наталия Скапцова
Добрый вечер, Юля...))
Ирина Зверева
я думал пропала.
Любовь у каждого своя, зависит от потребностей человека
Безрассудства. Как только она (Любовь) проходит, сразу все достоинства любимой- любимого, превращаются в недостатки.
Думаю, что чувства, они всё же продиктованны физиологией, вторичны. Поэтому, физиологии и больше.
думаю словами и образами. а про любовь - у каждого своё.
Похожие вопросы
- зачем женатый мужчина с маленьким ребенком в семье говорит мне о любви? рассказывая о сексе с женой?
- Неужели так сложно сказать что такое любовь, что это за чувство без намеков и частных примеров, без пафоса и абстракций?
- Что лучше, любовь и плохой секс...или хороший секс без любви?
- Экстремальная Любовь... Что движет " жгучими " Чувствами на Краю Пропасти?... Какова Психология таких Людей?...
- Не думаете ли вы о том, что материнские чувства - это и есть пример настоящей любви? Которая никогда не перестает....
- Если мужу отказывать в сексе, то и до развода не далеко или измены, так что получается любовь-это только секс? :)
- Любовь благородное высшее светлое чувство, но почему многие к любви идут совершая низкие поступки....
- Стоит ли рожать без любви?Если вообще нет чувства, а возраст поджимает. Может и не будет этой любви.
- Чем можно заменить любовь? (любовь, а не секс)
- Вы думаете, есть ли любовь истинная?
предполагала наличие сверхтяжелой первичной материи (атома, мюона, или взаимодействие материи и антиматерии, много
версий), тогда непонятно в твоей теории, что является первопричиной высвобождения энергии, то есть ПОЧЕМУ начинают
ЛЮБИТЬ?
Как Душа узнаёт, что вот с этой Душой нужно договариваться, а с той - на фиг? )))