Психология

Не думаете ли вы о том, что материнские чувства - это и есть пример настоящей любви? Которая никогда не перестает....

как сказано в Библии.

Доброго дня!)
Да.
Я задумывалась об этом.
Ничто не расрывает женщину так как материнская любовь
Раскрывает ее внутреннее, дополняет, развивает. Умение видеть дальше..глубже , уже помимо ребенка.
Здравствуйте Виктория!
Adiya ™
Лучший ответ
Ксения Полянцева Доброго дня Марина!) и Радости!)
не считаю.Это материнские инстинкты,любовью это не называется
думаю так и есть ..если мать не кукушка
Маша Маша
Я бы так не сказал в отношении материнской любви. Сколько случаев бросают своих чад
Это только тень от той Любви...
Марина В.
Любовь бывает всякая разная. А когда чего-то много под одним названием, то возникает вопрос - а есть ли это вообще?
Елена Schulmeister
Думаю. Так как я сама мама. Такая любовь - самая реальная, самая искренняя, непроходящая. Потому, если сравнивать с Библией, я и называю Бога Отцом, а людей - детьми. Он все простит и все стерпит от нас. Иногда только огорчается. Доброго.
Никогда не перестаёт любовь безуловная, Божественная. Агапе.
Любовь к ребёнку близко, но не Агапе, её назвали Сторге, кажется.
Всё же она условная, по отношению к своему ребёнку.
Ксения Полянцева кто назвал ее сторге? Не Иисус, а греки)
Книга пользоваться ей Мармон многоженец
Права дел международные
Да уж...от чуйств идиотов лучше держаться подальше...а уж что идиоты на ровном месте отмочить - надумать смогут...ваще неописуемо...
«Что такое любовь?
Над этим вопросом долгие годы бьются философы и ученые. Американский психолог Роберт Стернберг в 80-е годы прошлого века разработал трехкомпонентную теорию любви, которая включает в себя эмоциональную близость, страсть и обязательства. По его мнению, именно из этих 3 пунктов состоит то прекрасное чувство, о котором написаны тысячи песен и книг. Благодаря своей теории позже Стернберг выделил 7 типов любвиПлатоническая любовь
(близость)
Романтическая любовь
(страсть + близость)
Сопутствующая любовь
(близость + обязательства)
Увлеченность
(страсть)
Совершенная любовь
страсть + близость + обязательства)
Искренняя любовь
(обязательства + страсть)
Пустая любовь
(обязательства)
Бывает и просто материнский инстикт, не отпускают детей от себя. Любовь желает только лучшего своему ребёнку, а не держать его в собственности.
Lena Polkovnikova
Ксения Полянцева да и это уже не любовь, а зависимость
Да, всё именно так, с некоторыми оговорками.
думаю что так...плоть от плоти...душа от души...это самое родное
..
.. ..
Вчера думал об этом , а знаешь , ты права в своих догадках.....и пора уже посерьезнее относиться к писанию...)
Нет. Материнская любовь, конечно, безусловная. Но любовь в отношениях такой не Может быть никогда.
Пример работы родительского инстинкта. Он и является тем условием, которое ты не видишь.
Нет, если мать любит только своего ребенка. И да, если любит всех и каждого, и своего ребёнка и всё живое.
Олеся Золина