Психология

Кто виноват в ваших неудачах жизни?Вините себя или других?

Нет виноватых. . есть Ответственные.. . Каждый сам за свою Жизнь..
Елена Грибова
Лучший ответ
Я анализирую. Вижу где ошибся я. И смотрю что делали другие. Конечно вижу я не всё.
Евгения Ерш
Успех или неудача это лишь следствие нашего действия или бездействия.
Ольга Харкевич
Винить других - это значит испытывать ненависть, которая отравляет и терзает, винить себя - "самоедство", которое приводит к комлексу неполноценности.
Я просто сознаю, что ответственность за мою жизнь лежит только на мне самой, так что не ищу виноватых, а просто решаю возникающие проблемы и смело иду по жизни дальше.
Аня Кузминская
Я знаю только то, что за неудачей следует большая победа, если не опускать руки и не сетовать на судьбу.
Никто не виноват. Сама выбрала.
... *
Только себя, мы сами выбираем, то чем будем в дальнейшем...
Valentina Pecherkiva
В основном других. Ко мне, когда я училась в школе относились отрицально даже учителя, не смотря на то, что ничего плохого я им не делала. Меня просто не любили, даже не зная какая я есть. Родители меня не поддерживали когда было нужно. "друзья" использовали. Конечно нельзя винить в этом только других людей, я признаю и свою вину тоже. Надо было вовремя дать отпор, быть может такого и не было бы.

А вообще не может быть виноват кто-то один. в каждой ситуации виноваты либо все, кто к этой ситуации относился, либо никто..
Во все виноват только я и никто другой.
Ка
Катюшеньka