Психология
Интересно, как вы думаете - неудачник сам виноват во всех неудачах? )
если человек поступает каким-то определённым образом, то он или не мог поступить иначе, или сделал для этого сознательный выбор. неудачником может по-настоящему считать себя только сам человек. при чём это явно навязанное со стороны мнение. что вообще такое удача? кто не ошибается? так что давайте жить весело))
смешной вопрос..
Дарья Кубышкина
Рад, что насмешил ))
Вне всякого сомнения. А кто еще?
Никто ни в чем не виноват и ни у кого нет заслуг, которые любят себе приписывать удачливые люди. Человек родится с определенными природными свойствами, качествами, способностями, он их не выбирает, его помещают в определенную среду, где он растет и развивается, он это тоже не выбирает, с ним происходят определенные события, которые участвуют в его формировании, он их тоже не выбирает.
Может я ещё виновата во всех ваших проблемах ?
Дарья Кубышкина
Нет, что вы? Это абстрактный вопрос, он адресован не вам лично
Каждый отрабатывает свою карму
Да
За исключением отдельных случаев (тяжёлая инвалидность, рождение в стране третьего мира, вроде Сомали)
Для начала нужно разобраться, что такое удача)
вина это фикция. А вот сам ли он создал ситуацию, в которой оказался - это вопрос. И, если не сам, то может ли самостоятельно выйти из неё
Дарья Кубышкина
Вы мыслите, это хорошо )(
Маруся Чонка Токач
Сам, не сам - так ли важно? А вот сможет ли выйти - это да....
Виноват он сам... его окружение, которое сделало его таким, ведь он не выбирал окружение и обстоятельства, когда рос...
Неудачник это бесполезный для общества человек. Он сам не хочет быть никому полезным. Не имеет нужных навыков.
Конечно нет. Его судьба поставила в такие условия. Но, если он преодолеет эти беды и неудачи, то он будет сильнее всякого везунчика в сто раз.
Неудачник сам создает ситуации где мысли заставляют его считать самого себя таковым. Кратко - да.