Психология

"Делай мне больно... (?)" Что это.. . способ получить адреналин...? Или...? (слушая песню...)

да, здравствует Карл Густав Юнг!
здесь.. .
почему? )
именно у него есть "откровение" согласно которому или вернее на которое можно опереться, чтобы понять.. .
что.. .
отношения между людьми в которых в полной мере участвуют все возможные и "невозможные" виды переживаний в том числе и болевые, рождаются по Воле Свыше.. .
неужели, проснувшись утром человек стремится к боли?
неужели, уходя, погружаясь в сон человек ищет бессознательно обитель в которой он страстно стремится встретить боль - в теле, душе, в видениях?
вряд ли.. .
скорее наоборот - человек стремится исцелится от боли... когда нет боли рождается сильное и неугасимое ХОЧУ.. .
но когда появляется боль ХОЧУ гасится... и возникает болевой порог который человек стремится преодолеть.... ВОЗНИКАЕТ сила трения... между ХОЧУ И БОЛЬЮ.. .
но чтобы преодолеть болевой порог нужны силы... и чтобы получить эти силы, человек вольно или невольно обращается к Высшей Силе... но если нет явной откровенной и ощущаемой связи с Высшей Силой снаружи? тогда человек начинает искать Ее внутри себя самого... и тем самым он начинает внутри себя самого ПРОБУЖДАТЬ БОГА... который дает силы для исцеления боли... но что происходит дальше?
а дальше если в отношениях продолжает присутствовать Сила взаимного притяжения то именно Она будет все глубже и глубже проникать в те слои психики и на том уровне на котором ОБА начинают понимать, что за всем ЭТИМ. .
о чем ты спрашиваешь.. .
стоит Сила, не подвластная человеческому управлению... СРАЗУ... СЛОВНО БОГ ИГРАЕТ ЛЮДЬМИ ЧЕРЕЗ БОЛЬ И РАДОСТЬ.. .
и чем сильнее, чем крепче, чем глубже связь между людьми, тем ярче, тем откровенней и тем в равной степени как в РАДОСТИ та к в БОЛИ они будут чувствовать ОДНО И ТОЖЕ.. .
О, Боже как больно!! ! переживает Она.. .
я слышу... вторит Он.. .
О, Боже как сладко!! ! молвит Она.. .
я чувствую, вместе с Ней переживает и Он.. .
и вот по этой СВЯЗИ... что боль, что радость становятся Источником, из которого они черпают именно те Силы, которыми наделяет их ТО, что Свело их вместе.. .
но это уровень, на котором находится могут лишь те, кто понимает ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПРИХОДИТ.. .
помнишь такое выражение - и в боли и в радости.... так.. так... так.. .
ты спросишь - при чем ту Карл Густав Юнг...? )
он говорил что каждый человек - это МИФОЛОГЕМА... жизнь человека можно свести к Мифологеме.. .
но точно так же можно и свести любые виды ОТНОШЕНИЙ К МИФОЛОГЕМЕ.. .
в которой боль возникает тогда, когда СВЯЗЬ МЕЖДУ НИМИ ЛИБО РВЕТСЯ ЛИБО СТАНОВИТСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ.. .
по сути если ОБА ПОНИМАЮТ ЭТУ СВЯЗЬ... .
они становятся способными УПРАВЛЯТЬ БОГОМ ВНУТРИ САМИХ СЕБЯ, который по сути и СВЕЛ ИХ ВМЕСТЕ.. .
....
пуля на вылет в Сердце не достается, она находит свой приют в ОБИТЕЛИ БОГА... )
Оленька Оленька
Лучший ответ
Карина Деружинская Да... классно ты тут всё... по полочкам...!)

прямо как в стише...)

А может быть, биенье наших тел
рождает звук, который нам не слышен,
но слышен там, на облаках и выше,
но слышен тем, кому уже не слышен
обычный звук… А может, Он хотел
проверить нас на слух: целы? Без трещин?
А может быть, Он бьёт мужчин о женщин
для этого?

Спасибо..!!)) Просто спасиб..!))
мазохисты, чертовы
Евгения )
....я соглашусь с Вашим же ответом: "один из способов когда человек ощущает себя живым"....защищаясь от внутреннего и внешнего так "отшлифовымаем" собственную уязвимость (чтобы не дай Бог что - нибудь поцарапало, укололо, пронзило, случайно зацепившись) , что потом все, что хоть как - то соприкасается с поверхностью нашей Души просто "соскальзывает", лишь слегка коснувшись.... и как результат просто перестаем чувствовать.... СОВСЕМ! ..Душа, переставшая чувствовать, просто умирает... вот и хочется проверить ...жива ли?
Есть и другие варианты ...все самые яркие ощущения, которые когда - либо возникали, сопровождались болью (физической или психологической)... и это сделало ее непременным атрибутом наслаждения... а возможно боль воспринимается как наказание и искупление (одновременно)... .
Скорее всего, существуют и другие объяснение, но это было первым, что пришло на ум)
Алима Нсанова