Психология
Если вы хоть когда-нибудь слушали песню ''Прекрасное Далеко'', то задумывались вы, что звучит она как взрослая песня?
И музыка, и слова, и голос в этоге создают баланс Вовсе не детской песни. А вы как думаете?
Как сказал автор музыки Крылатов, «это призыв, молитва, мольба о детях, чтобы они жили лучше, чем мы».
А "Меридиан" с этой песней стали лауреатами фестиваля «Песня-85»
Я так и думала. Сначала услышала песню, а потом фильм.
Ольга Чумакова
А какой фильм? Если вы про ''Гостья из будущего", то я смотрел, но однако не обратил внимание, что эта песня имеют важную роль в этом фильме.
Так песня и не развлекательная. Сама ее суть напоминание об ответственности за наше будущее. "Голос спрашивает строго-А сегодня что для завтра сделал я".
Только почему не детская?. Разве не дети ответственны за все это?
Эта же линия прослеживается и в самом фильме "Гостья из будущего".И песня, и фильм с очень глубоким заложенным смыслом. Именно ДЕТЯМ. Как и многие фильмы того времени. Мудрые и прекрасные. Которые учили понимать Жизнь..
Из информации о песне.
"Мало кто заметил, что существует 2 версии текста второго куплета песни. По радио мы всегда слышали официальную (концертную) версию «он зовёт меня в чудесные края», а в фильме текст другой: «он зовёт меня не в райские края». Оказывается, автор текста Ю. Энтин первоначально написал «не в райские» (как в воду глядел: впереди были трудные 90-ые, там был определённо не рай), а Крылатов попросил изменить на «чудесные края».
Песня «Прекрасное далёко», как оказалось, имела более глубокий смысл. Как раз в 1985-ом, через год после выхода фильма на экраны началась перестройка, и тогда ещё никто не знал, чем она обернётся. "
Из информации о песне.
Да с чего бы ей вдруг быть детской?
Она, скорее, для тинейджеров - как и фильм, по которому её лучше всего знают.
Пожалуй остались только впечатления. как память о музыке. оказывающей положительные эмоции на воспринимающего ее, слушал. слышал давно.
"Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко".. а вот эта строчка так вообще: "от чистого истока Прекрасное далеко.. Прекрасное далеко.. я начинаю путь"...не по годам мудрый ребенок.. боится будущего.. но при этом называет его Прекрасным.. да, согласна.. песня не детская.
В те времена и детей можно было назвать маленькими взрослыми...
В детстве, не задумывалась, когда стала взрослее поняла, что песня имеет более глубокий смысл.
Нет не задумывался