Не все способны понять и принять, даже то что сделано во благо. Каждый человек оценивает поступки через призму собственного опыта, в том числе и через призму заблуждений, страхов и фобий, которые и приводят к неправильному пониманию и как следствие разочарованию с обоих сторон. Первый огорчиться потому, что его не поняли, а второй - просто не понял.
Кроме того не нужно забывать и про навыки человека делающего добро это то же нужно уметь делать, в том числе и выражать свои мысли правильно.
Психология
Почему благие намерения так часто заканчиваются разочарованием в отношениях с людьми?
- намерение - не действие,
- был запрос?
не умение прощать
sl
Птому что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. . Так и с благом своим. .
Просто предоставьте людям возможность Быть.. . Сами разберутся .. без "доброжелателей"...
Потому что предоставляя благие намерения предполагаются высокие ответные ожидания.
Татьяна Рузина
а если в ответ вас подтаптывают...это тоже высокие ожидания, по вашему?
благие намерения, мешают меняться тому на кого они направлены, поддерживая проблемные концепции, собственных ошибок..)
такова жизнь! И очарования, и разочарования...))
возможно, вы забыли спросить, нужно ли это благо людям
Потому что не все всё принимают во благо..
Есть такое выражение- "Старался, как лучше, а получилось, как всегда. "То, что для одного благо, то для другого- угнетение. Так ему- это ваше "Благо" на фиг не нужно, а вы из самых добрых намерений...
Чтобы не было разочарований, не нужно слишком очаровываться человеком, т. е. уменьшите свои ожидания, поставьте планку пониже, следовательно, и разочарования не будут такими болезненными.
Благие дела имеют бескорыстную природу и если кто то не счел нужным ими воспользоваться, то это никак не ведет к разочарованию в человеке, а скорее к разочарованию в себе, что не смог понять, что же человеку нужно было
принимая благо, люди с недоверием к нему относятся (ктож просто так благо дарит?), ищут подвох. не найдя его, думают, что он все-же есть. следовательно, дающий не чист на руку-мошенник
От добра добра не ищут, однако, если действовать согласно этой пословице, все будет хорошо )
Честно, не знаю...
Благие намерения в отношении других людей можно рассмотреть с нескольких сторон, допустим если вы хотите кого-то помирить, то конечно ничего из этого хорошего не выйдет, только виноватым останетесь, бывает и так что вы хотите сделать человеку добро помочь, а он вас не просил, тогда и получится такая ситуация, благие намерения должны быть не только действенными, но и моральными, можно просто помолиться за человека чтобы у него всё было хорошо, это будет выше чем что то сделать.
А благие намерения, для кого?
А вы спросили нужно это другому, или это благо для вас лишь.
НАВЯЗЫВАНИЕ СТРАШНАЯ ШТУКА