Психология
На ваш взгляд - сколько должно быть пар обуви на сезон у человека, чтобы это не было роскошью?))
Один восточный мудрец сказал: "Проблемма с количеством пар обуви пропадает после разговора с безногим. Наши проблемы по сравнению с его проблемой ничтожны. " Я желаю всем счастья.
Кто первым встал - того и тапки )))
у мужчин 2, у женщин 10 :)
Жанара Ермагамбетова
а мужчины - что челядь дворовая?))) почто их бедных так ограничивать? нет уж давайте уж тогда всем поровну - если женщине 10 пар, то и мужчине 10))))
от одного до бесконечности.
Всего четыре : домашняя, две на улицу: для разной погоды, и одна - на выход.
(на работу она там всегда на все сезоны)
Глубокий философский вопрос. Пигмей ходит босиком, а Сибири мне нужно минимум шесть пар.
Жанара Ермагамбетова
отчегож?))думаете, у нас в Сибири грязи много илипо другой причине?)
По средствам: ) Тогда это никогда не будет роскошью:)
2 пары повседневной обуви, на работу ходить или еще куда
1 "на выход" в ресторан, театр, пр.
Итого 3 пары
1 "на выход" в ресторан, театр, пр.
Итого 3 пары
От вкуса. Туфли на шпильках неудобно надевать для выгула собаки. Но иметь их надо. Зато кроссовки в этом случае незаменимы и желательно не одни. И совсем пустячёк... Нельзя туфли, скажем, зелёного цвета носить и с белым, и с красным, и с чёрным. Есть понятие"АКСЕССУАРЫ".Обувь тоже является аксессуаром и тоже должна сочетаться со всей остальной одеждой. Поэтому даже если туфли определённого цвета вам могут пригодиться редко иметь их надо. "Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь. "
У меня туфли под каждое платье, я имею ввиду цвет и модель. Кроссовок тоже несколько-декоративные, спортивные, высокие, низкие, разного цвета.
Такое колличество обуви не преобрести сложно, а хранить впоследствии. Но преодолимо. Я помню взгляд наших бабушек (прабабушек), шо туфли-только в театр. С собакой-что постарее, чего уже не жалко.
Ранообразие в обуви, как и разнообразие в одежде роскошью не является. Вы же не ходите постоянно в одном и том же платье.
Таак, надо посчитать.. .
Тапочки домашние-раз.. .
Сланцы для ванной-два.. .
Туфли на работу-три.. .
Туфли на выход-четыре.. .
Кроссовки-пять.. .
Сапоги кирзовые на дачу-шесть.. .
Сапоги резиновые на рыбалку-семь.. .
Ласты для купания-восемь.. .
Сапожки резиновые для плохой погоды-девять.. .
Обалдеть!... А ведь это далеко не роскошь....
Тапочки домашние-раз.. .
Сланцы для ванной-два.. .
Туфли на работу-три.. .
Туфли на выход-четыре.. .
Кроссовки-пять.. .
Сапоги кирзовые на дачу-шесть.. .
Сапоги резиновые на рыбалку-семь.. .
Ласты для купания-восемь.. .
количество обуви никогда не переходит в роскошь
У меня на лето:
спортивные-2 пары
пляжные и мусор выносить-1 пара
на танкетке на выход-2 пары
классические лаковые на работу-1 пара
классические кожаные на работу-2 пары
Зимних обычно пары 4 всего
И это необходимый минимум. А роскошь-когда обувь покупается и не носится. Если бы я передвигалась на личном авто, то возможно потребовалось бы меньше, но я много хожу пешком и чтоб обувь длительное время служила надеваю разную, для разных целей. Например иду до работы 40 минут в кроссовках, на метсе перепрыгиваю в туфли и обратный путь также. Если бы я ходила до работы в тех туфлях, в которых хожу в офисе, то выглядела бы задрыпаной и неопрятной, да к тому же ноги в обуви на каблуках стеснены и устают при быстрой ходьбе по неровному асфальту в жару.
спортивные-2 пары
пляжные и мусор выносить-1 пара
на танкетке на выход-2 пары
классические лаковые на работу-1 пара
классические кожаные на работу-2 пары
Зимних обычно пары 4 всего
Светлана
Не меньше.Обувь не для того ,чтоб прикрыть ваши ноги.А для того,чтоб их украсить.Стало быть тому кто в авто нужно обуви не меньше.
отведи себе в гардеробной уголок для обуви, и раздели полки по сезонам, расставь всю обувь по ранжиру, и если место осталось то подкупи еще немного. а вот когда порядка на этих полках не станет, и пара будет налезать одна на другую, то это РОСКОШЬ!!!!))))