Психология

Почему мужчины так ревностно относятся к тому, чтобы женщина была им верна? Даже если он знает что не удовлетворяет ее.

Когда есть любовь, есть и принятие и понимание, хотя могут быть и просто старые привычки, что вроде бы мне здесь что-то принадлежит, но есть и другое - понимание, что мне здесь вообще ничего не принадлежит и каждый свободен. И если я люблю человека, то хочу, чтобы любимый человек был счастлив/а/... И еще понимаю, что есть у любимого человека еще и свои вопросы, в которые мне не обязательно совать свой нос, если об этом не просят
Кристина Бондарь
Лучший ответ
Светлана Кроповинская Означает ли это что Вы можете поступиться своим самолюбием и чувством собственничества ради того чтобы Ваша половина хотя бы изредка испытывала моменты счастья и получала то что хочет?
кому хочется растить соседского ребенка или алименты платить?
Потому что через сексуальную энергию идет обмен энергией Рода... и мужчины и женщин.. .
Кто же хочет, чтобы его энергия шла "налево"... от Рода отнимать, от детей.. ((
Света Гриднева
Надежда Т потенциометром энергии меряете? физик-химик?
или... для мистики доказательства не важны.. достаточно лишь веры?)
Мужчина не должен этого требовать, но жена быть должна такой сама.
Юлия Фролова
Если имеют жену-имеют и мужа.. А огонь маслом не погасишь.. лучше помочь темной женщине духовно развиваться
Алла Вьюнова
это актуально и для женщин
а женщина идя "налево" - разве всегда факт, что она сделала все возможное, чтобы изменить ситуацию?
а в ней, думаете. причин не может быть. . такой ситуации?

отношения - это два человека.. .

я вот не ревную свою совсем.. . но вопрос ваш немного задевает... потому, что многие люди просто не хотят ничего делать и предпочитают решать проблемы простым путем...
Потому, что каждый человек собственник.
Оксана Половко
Алёна Милюткина а зачем за всех говорить?
Потому что блуд и супружеская неверность порождают множество проблем, а верность исключает их.
Я сама к своей верности ревностно отношусь. Это дело чести. Или будь верной - или уходи. Самоуважение - прежде всего.
Алёна Милюткина верность это не только отсутствие секса с другими
но он же не всегда виноват в том, что не удовлетворяет ее.
кроме того отношения между любимыми людьми без всяких там договоренностей подразумевают верность по отношению друг к другу.
А ЕСЛИ НЕТ ДОВЕРИЯ ИЗНАЧАЛЬНО, О КАКИХ СОВМЕСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ?
тогда изначально надо было договориться о свободной любви без обязательств
Любовь, наверное. А может чувство собственности.
Потому что беспокоится, правильный ли сделал выбор, нашёл ли идеальную для себя женщину, или это просто очередная потаскушка
Алёна Милюткина а какое отношение ревность имеет к беспокойству о правильном выборе?
неправильно выбрал - не общайся. зачем нужна ревность то?
Ревность - это чувство собственности и от пола не зависит