Психология

Что делать. . если: личность - преследует некий невротичный инстинкт "созидательного саморазрушения"..??=))

наблюдать. расставить якоря и начать управлять. - дальнейшие действия зависят от финальной цели
Эржена Гармаева
Лучший ответ
Как человеку далёкому от психологии, мне кажется Вы поставили главный её вопрос. Только я не назвала бы это инстинктом, скорее это приобретённое. Согласна с предыдущими - и с поиском причин, и с якорями и целями.
Искать причины в детстве .Возможно, кто -то ему сказал, что он не нужен и его не любят, он плохой и жизни у него не будет.

Приветик, красавица, спортсменка, комсомолка)
Марина Ермичева Здрасти нафиг!! =)) Мотологический Тайм-Аут, объявляю..

http://www.youtube.com/watch?v=XI6gN8MSDDk
Да
Елена Куликова
нас душат привязаности

ща играл в игру и осознал в кого я привратился в удушеного пустого с высушеным мозгом человека. как сейчас отошел от этого как это ужасно.
сбалансированая энергия тоже самое что отказаться от социума и от привязаностей. кто отказался от всего от всех привязаностей типа привязаности к своей гордости и привязаности к своей чувству важности привзянаости к вещам к людям, и тд тот будет сбалансирован постоянно так как он не видит пользы в привязаностяэ. гараздо труднее понять какой вред наносят привязаности они почти в прямом смысле душат нас мы станвоимся жалкими ничтожными сжатыми со сжатой головой сжатым умом нам плохо. все изза того что мы чегото хотим. думаю нужно тренироваться к тому чтобы ничего не хотеть и исполянться благоговвением как чтото идет не так. Бога любить надо и не праздновать. хотеть чтобы вам ответили или пытаться самому ответить хорошо ради крутости это тоже ужасные привязансоти. самоограничение ужасная привязаность. вы должны уйти от привязаностей не ограничевая себя тоесть по своему желанию а чтобы это желание появилось вы должны убедиться в том что с вами делают привязаности. как они душат и сушат разум. все становится намного объемнее и светлей. думаю не помешает прочитать пару прошлых блогов моих чтобы понять.