Это все временно.... и пройдет.... не надо себя загонять в тупики! Есть притча о кольце цря Соломона,... она мне нравится!
Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь! " На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ! " Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей! ".
Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ... "
Психология
Что делать если находишня в некоем духовном тупике?
Irina Hein
почитай псалом 22 хорошо помогает....
переосмыслить....
Просто подождать, тупик сам откроется...
пробить стену пред собой и дальше идти.
Нужно заняться духовной практикой и изучением источника. Можем дать.
Эля Тимофеева
вы всем и всё можете дать)?!
Если осознала, что это тупик,
надо выходить из него
очень полезно заняться уборкой.. . "вылизать" жилье, разгрести хлам в столах, на антресолях, в шкафах и т. д... .
во время этого процесса, глядишь, и голове прочиститься. :)
..мне помогает. :)))
Преждать, и найти выход.
Вообще конечно войти в фазу одиночества, набраться знаний. Годика 3 просидишь и выйдешь из системы планетарной манипуляции. То есть попасть в реалию. Если у тебя тупик, значит тебе дают шанс вылезти из системы и войти в структуру обычных людей, но которые смогут уживаться с высшими. Все зависет от твоего выбора. Если психологически сильна и не сойдешь с ума от реалий одиночества, то для тебя это реальный способ остаться в живых.
А на счет причь) смотрю тут пишут. ) То история Сиддхартхи тебе бы больше помогла, чем соломон.
Но я знаю, что ты не из тех людей, которые поймут эти слова, поэтому тебе никто не сможет помоч. В конечном итоге ты вылезишь, займешь социумный статус в жизни и так же бессмысленно сдохнишь. Мне жаль.
Наталья Логинова
Я все поняла, мне тоже вас жаль