Психология

Вас часто мучает угрызение совести и вы знаете, что таком случае делать?

Самоедством не страдаю, угрызения совести мучают редко в тех конкретных случаях, когда действительно "накосячила".Что делаю-пытаюсь исправить ситуацию, если обидела-попросить прощения.
Ольга
Лучший ответ
Нет.. такое не бывает
Бывает, когда Деток своих ругаю за их проступки!
Лиза Майстрова
да.. убеждаю себя.. пока не забуду...
мы с ней дружны....
Алька Гоголева
да нет ибо все зависит от поступков так что надо думать в начале естественно
Знаю. . в этом случае, нужно - действовать, согласно - угрызениям совести.
Если не думать об этом. но нормально.
Sv
бывает, особенно когда не могу помочь, хотя обещал
из-зо всех сил гоню эти угрызения.
Ольга Сазонова
Редко мучают т. к. считаю, что случайностей в жизни не бывает и всё по воле Бога происходит.
Осознать, пережить и не допускать...
Таня Чуль
Забываюсь за любимым занятием. Помогает.
Бухгалтер ******
с некоторых пор практически не мучает
Aiko Sovetkanova
= Што такое!!!! = Опять Бог наказал??? .
= Ну так Welcome in Ukraine!!!.
Фея Блум
Надо выяснить причину и разобраться в чем депо, а если известно-постараться найти решение.
нужно переждать несколько дней, и угрызение совести пройдет
Кусаю локти.
В последнее время стал просчитывать как можно более тщательно возможные последствия своих слов и поступков, чтобы потом совесть не мучила.... и не грызла....
Ольга Дьячкова
Если обидел кого-либо не заслуженно.
Религия ВЫТАЩИЛА понятие СОВЕСТЬ из человеческого КОМПЛЕКТА, где он составлял Тело +Душа, ДУХ + Совесть и был САМОДОСТАТОЧНОЙ свастичной СИСТЕМОЙ для функционирования - существования на планете Земля, ЕВРЕЙСКИЙ замысел по созданию РЕЛИГИЙ прост, изьяв из КОМПЛЕКТА составляющюю СОВЕСТЬ они ЗАМЕНИЛИ её понятием ГРЕХ и создав РЕЛИГИЮ- БИЗНЕС, структуру, которая действуя от имени МИСТИЧЕСКОГО бога, без Генеральной доверенности от его имени СТАЛА СТРИЧЬ РАбов божьих за УСЛУГИ которые СПОСОБСТВУЮТ от ЭТОГО ГРЕХА избавится .Я прислушиваюсь к СОВЕСТИ и совершаю поступки, которые ОНА не осуждает
если вернуть или исправить ничего нельзя, остается только раскаиваться, и учесть прошлый опыт, ну, а если ситуация поправима, конечно постараться все исправить, на сколько это возможно
Tobish Tobish
дышу глубже
Коль совесть добрую имеешь,
Покой и мир в душе хранишь,
Знай, зерна доброты ты сеешь,
И честь свою не осквернишь.
Надежда Губина
стараюсь не делать гадостей людям, поэтому не и мучаюсь
Вешаться.
Часто, по поводу поступков, которые я совершала в прошлом.. . Пытаюсь как-то отвлечься от этого, но не всегда это получается.
Кается! В цековь!
Да, мучает. Знаю, что это была ошибка. Очень ругаю себя и переживаю. Но жить дальше надо. Живу и больше не повторяю этого.
надо жить в ладу со своей совестью и она никогда не будет мучать.
Если бы знала, не позволяла бы себя грызть!..
Просто не делать того, о чем потом будешь жалеть, а это значит, прежде чем поступить так или иначе, надо сначала хорошо подумать и принять объективно правильное решение...
Меня угрызения совести не мучают. Тормоза вовремя срабатывают.
А если и допустила ошибку, то есть проверенный способ - это попросить прощения. Есть и другие способы. Так что с этим у меня проблем нет.
Мучает иногда. А рецепт - представить, что нет никакой ложки...))))
\\\ меня вот угрызения совести почему то не мучат, то ли её нет, то ли никому не вредлю \\\
часто, делаю как она подсказывает.
Татьяна Пирко
Не мучают
" Ну что ж я за человек такой, и ведь не стыдно"....сказал Купитман из сериала Интерны!
слишком часто. преодолеть к сожалению не могу
Случается, исправляю ситуацию, сжигая старые "грабли", стараюсь сохранить "мосты"..
Irina Timoshevich
арыльрроро
Бывает, приходится извиняться.
Постоянно. Что делать не знаю.
Нет не мучают уже, отмучилася
Не часто. но бывает. Разбираю свои угрызения по полочкам. Пытаюсь понять-откуда ноги растут у угрызений. И действую в зависимости от результата исследований)) -как-то так
часто, извиняйусь
Женя Сон
Мою совесть песок грызёт лет так 30 ть
я свою совесть загрыз :))
бывает) нужно отвлечься просто)