Психология
С чем ассоциируются у вас алые маки?
ты летела по небу не видя ни звезд, ни дороги.. . и как, алые маки, на коже горели ожоги...
с полями__где_проходили__сражения__
они_как__капельки_крови__
напоминают_нам_о боли___
они_как__капельки_крови__
напоминают_нам_о боли___
С украинской степью
На Федюнинских холмах тишина над Малаховым курганом сны
Словно не было войны но война похоронена на дне тишины
И казалось бы всему вышел срок тридцать лет менялась в море вода
А как выйдешь как шагнешь за порог и от маков не уйти никуда
Маки маки красные маки горькая память земли неужели вам снятся
атаки неужели вам снятся атаки тех кто с этих холмов не пришли
Над Сапун-горой цветут тополя над Сапун-горой летят журавли но
плывут из края в край по полям эти маки маки совесть земли
И казалось бы ну что в том за страсть
Тридцать лет они пылают в траве
Ах как хочется в те травы упасть в красных маках полежать на земле
атаки неужели вам снятся атаки тех кто с этих холмов не пришли. Ю. Антонов
И казалось бы ну что в том за страсть
Тридцать лет они пылают в траве
капли крови горячей на чёрной от боли земле.
с наркотой -если крупный цветок и степью, если мелкие маки.
с цветами и ассоциируются
В художественной среде это самый сексуальный цветок