Психология

Как справиться с пришельцами на усадьбе - огороде, что мак сажают, как у себя дома)? вн

Сугубо в психологию задаю, хотя вопрос правового характера, но зная, как работает "доблестная милиция"и что Россия - страна чудес - вопрос остается риторическим и философским, хотелось бы ваших житейских сугубо психологических мнений, и даже советов... Кратко, наркоманы засеяли (без нашего ведома) мак на нашей земле, а сейчас приходят его собирать, здороваются в наглую с соседями и нами в огороде и ведут себя как дома, в прошлом году - сосед жаловался на подобное - ему побили окна, полиция просто игнорирует такие дела, он поставил колючую проволоку на заборе в огороде - ему сожгли сарай и пол дома... Психологи, ваши мнения на вес золота)
Поставить по периметру участка скрытые видеокамеры с автономным питанием и датчиками движения... С отснятыми материалами обратиться одновременно в полицию и прокуратуру. Заявления составлять в двух экземплярах, где на втором должна быть резолюция с датой ответственного лица, принявшего Заявление... Сроки рассмотрения заявлений - 10-15 дней ; не будет результатов - обращаться в Вышестоящие инстанции.. Далее - вывесить таблички с информацией о Частной собственности, что она охраняется Конституцией и любые несанкционированные действия на её территории, будут преследоваться по Законам, предусматривающим её Защиту и теми методами и способами разрешёнными на территории РФ...
Ваше дело предупредить, а остальных знать, что здесь стреляют и территория охраняется собаками...
Также : обнесите территорию глухой оградой из профлиста, высотой не менее трёх метров и освещаемую с внутренней стороны участка, если Вам так дорог покой и само Родовое Гнездо..)
P.S. Стрелять из какого оружия и в каких случаях, а также кто имеет право, Вы можете узнать в комментариях к Гражданскому и Уголовных Кодексах по применению и использованию огнестрельного, травматического, сигнального оружий, активных и пассивных средств Защиты...
Дина Дильманова
Лучший ответ
Галина Лантух Добрый день, отличный развернутый ответ и совет) Спасибо)
Написать жалобу прямо губернатору.
Если не примут меры, то Путину.
Сама знаешь, в РФ только ручное управление.
И на всякий случай получить консультацию юриста по уголовным делам
как отбить пришельцев и при этом не быть наказанными.
Надо всё делать грамотно.
Хорошо бы всем установить видеокамеры и заснять.
Gulnura Abdraman
Галина Лантух Привет, Сашуль, спасибки)) мои старики боятся жалобы, грять, будут мстить им... но я намерена покончить с этим, конечно
В одиночку справиться трудно. Нужно объединяться соседям и устанавливать дежурства.
Галина Лантух да, видимо, это метод, спас ибо
Выкапывать нужно к чертовой бабушке. Участок ваш. Сослаться на каких-то незнакомых наркоманов, которые его ночью насажали, не получится.
Галина Лантух не поняли проблему да?
Выкопайте то, что они посадят.. а их на камеру заснимите, как сажать будут и скажите потом чтобы так не делали.
а может они... булочки пекут
Как минимум напиши заявление в полицию, чтобы в случае чего не ты крайним остался. А так продавай огород! С такими гостями трудно расслабляться.
Галина Лантух это каждое лето считай.. полиция ничгео не делает, как у нас, так и у соседей, недавно машину в гараже раздели, колеса сняли, и никаких следов, заява, прокуратура, а тут какие то нарки с маком... они с убийствами то не справляются, полиция наша)))
Вот так всегда ...у человека соседи наркоманы, мак на своём участке растет... а другим же ярлыки понавешают..
Тьфу ты Господи....
У пришельцев технологии сильнее, подожди лет 50 может и придумают что.
Галина Лантух прочитал дополнение?
я хочу тебе посоветовать пропалывать его
Галина Лантух каждый год, но это не действует