Психология

Из семи смертных грехов Вы хоть парочку имеете?))))

Ella Fesenko
Здравствуй, НИКА: )

А ты мне сможешь показать такого человека, который бы не имел их.. .
Jibek @*@*@
Лучший ответ
Ella Fesenko Доброе утро,милая Веснушечка!)
Оля Кропотина Привет!) А я! я только за ноги потрясти!)))))))
я безгрешен
Конечно да, ведь не Ангел же я!
Жанна Землянко
да пятерочку, пожалуй...
концепция «Семи смертных грехов» не является частью христианского догматического вероучения. Это уже в православии напридумывали. Грех только один - нелюбовь бога
Марина Шведова
Это не полный перечень.. . К сожалению, имею... Даже из этого списка
Майя Хаметова
А то как же. .
Живая всё-таки, не ангел.
Екатерина А
Все мы грешны и не единожды...
Di
Di@n@
А Вы не исповедник, случайно? *)
Наталья Сеник
А как же Лень?? ? Там же ещё Лень была!
Dinara Suleimenova
с чем-то осознанно боремся, что-то не признаем существования в себе вообще, а о чем-то даже не подозреваем
Куся
1,6.имею
Два последних, это не про меня...
действительно получилась парочка. не думаю, что это сильно страшно
Наталия Баева
первые четыре можно выбросить, а вот насчет семи, по-моему грехов 10
Ариша Семенова Это заповедей 10, в которых и убийство упоминается, а грехов много, только СМЕРТНЫХ 7.
И добродетелей 7.
Ни одного.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Айдана А.
Странно. А убийство смертным грехом не является. Вот она религия рабов - христианство. Оказывается мочить в сортире - не грех.
Елена Климова
Хм... а я думал их больше ста )))
Анна Кирик
Ella Fesenko Чревоугодие;
Блуд;
Сребролюбие;
Гнев;
Уныние;
Тщеславие;
Гордыня.
Если у человека нет желания нарушить хоть одну из заповедей, с ним что то не так.
Larisa Vinnitskaya
скорее они имеют.. . :::индивидуально и в групповухе )(
У меня все 7-мь))
Всех понемножку.... и ни одного)
обычный джентельменский набор.
Дана Ахметова
Уныние и гордыня, не знаю как от них избавиться
всего понемногу
Смертных грехов как минимум 10.Хотя бы один грех имеет каждый человек. Я не исключение.
Swetlana Klimjva
И добродетелей 7.
все мы грешны, к сожалению..
Хотела ответить : парочку десятков?) ) Но Ас меня переплюнул) ) стою, нервно курю в сторонке, размышляя об усовершенствовании)))
Ммммм Пппппп
Последний - точно
У меня полный набор. А за это разве что-то бывает?)
В какой-то степени все проявляются. Зачем в это во все верить, чтоб бояться согрешить.
Угу, все 7
Да, имею. Это — ГНЕВ.