Психология
Какой из смертных грехов для Вас ни таким уж и смертным?.. )
Леность и праздность... Иногда после усиленного труда полезно и полениться и попраздновать...
Стесняюсь сказать, но никакой: (((
знаете, если другим от этого не плохо, если человек портит лишь свою жизнь, то по-моему дак живи он как ему хочется.... пусть бы жил
Чревоугодие - вред только себе, своему здоровью.
Лично я считаю понятие "чревоугодия" более широким.
Не только о еде речь, а о потакании своим слабостям перед соблазном.
не верия в бога не крищение
Хневаюсь инохда)
Наверное, лень, потому что это что-то врожденное, ну как, например, косоглазие или хромота, ну что с этим поделаешь, таким уж человек уродился Но если под ленью подразумевать не физическую сторону дела, а нравственную, то тогда этот грех поистинне смертный
Не скажу.
прелюбодеяние....
Все! При стечении обстоятельств они не только "смертные" но- единственно возможные... Догмы которыми Библия полна иногда просто нелепы. Не для людей и не для использования выдуманы. "Книга Книг" иногда производит впечатление "наспех" написанной. Или черновика...
1. Гордыня, гордость, тщеславие. Чрезмерная вера в собственные возможности, вступающая в противоречие с величием Господа.
Считается грехом, от которого происходят все прочие.
2. Зависть. Желание чужих свойств, статуса, возможностей или ситуации.
3. Гнев. Противопоставляемое любви чувство сильного возмущения, негодования.
4. Леность, лень, праздность, уныние. Избегание физической и духовной работы.
5. Алчность, жадность. Желание материального богатства, жажда наживы, с игнорированием духовного.
6. Чревоугодие, обжорство. Не сдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется.
7. Сладострастие, блуд, похоть, распутство. Страстное желание плотских удовольствий.