Психология
Сколько шансов даешь тому, кто ошибся, но все еще тебе дорог..?
Ваш вопрос звучит как будто для вас дружба или семейное положение - это дипломатический договор: я буду с тобой дружить, если ты будешь делать то и это и это, или буду любить если ты будешь меня уважать, ценить, соглашаться со мной, помогать,... Но если ты нарушишь пункты 7 и 14 нашего договора то наша дружба, любовь будет признана недееспособной.
Людей без ошибок не существует, надо дать шанс на исправление...
Чаще это бывает не шанс ему, а разрешение себе - на надежду... И, увы, только оттягивает окончательное расставание (у меня).
Если дорог, то не считаю....
ты права ...действительно даю шансы тем кто их Достоин !
хотя верю только один раз
sl
хотя верю только один раз
sl
Сколько потребуется.
Если дорог, даю всегда еще, но чаще уже не дорог.
Смотря что за ошибка, когда - ни одного, а когда и бесконечное.
Шанс за шансом...
До тех пор, пока он действительно дорог.. . плюс еще один - контрольный...
Шансов даю немного, но ими надо правильно воспользоваться....
Не дам больше трёх шансов) Никому.
У меня совсем другой подход к жизненной ситуации (простите, воспринял вопрос не совсем буквально, а как пример жизненной коллизии) , но вопрос понравился и не в силах удержаться от ответа. Принимаю любого человека (того кто дорог в том числе) со всем, с чем он ко мне приходит, поэтому не возникает вообще нужды давать какие либо шансы. Последовательно и методично начинаю забирать (обратите внимание, сам я их не давал) любые шансы обмануть, если человек пытается использовать такие шансы. Вот собственно и все. Должен сказать, метод чертовски трудоемкий и зачастую требует очень длительного времени для реализации. Но зато абсолютно действенен, просто не побиваем (если конечно хватит сил и терпения не отступить от него).
Смотря какая это была ошибка,
за ложь, предательство.... не оставляю ни одного шанса.