Психология
Сколько шансов предоставляет жизнь?)
да - полно. только некоторые не всматриваются, мимо пробегают).
Январь
♠♠22➪ Живи раз, или умри, Как собака.
Согласно литературным данным, есть два базовых типа перекрёстковых камней (классификация приведена по вариантам исхода):
- "оптимистичные"
Налево пойдешь - смерть найдешь,
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Прямо пойдешь - счастье найдешь;
- "пессимистичные"
Налево пойдешь - коня потеряешь,
Направо пойдешь - жизнь потеряешь,
Прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь.
Для этих базовых вариантов выявлены следующие интересные свойства:
- лево-правосторонняя симметрия (конь и жизнь/смерть);
- полярность (сравни коня потеряешь+жизнь потеряешь с коня потеряешь+смерть найдёшь);
- и членение (счастье найдёшь и жив будешь, да себя позабудешь).
Последнее свойство как бы объеденяет "противоположные" части в первом варианте и разъеденяет "похожие" части во втором варианте.
Анализ каждого из свойств позволяет сделать выводы в отношении пола рассказчика (транслятора, а не надписи!) и преобладающей активности правого или левого полушария головного мозга.
Изучение живой изустной традиции
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Налево пойдешь - жизнь потеряешь,
Прямо пойдешь - о камень наебнешься.
предоставляет в наше распоряжение информацию о камнях с "реалистичным" исходом.
- "оптимистичные"
Налево пойдешь - смерть найдешь,
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Прямо пойдешь - счастье найдешь;
- "пессимистичные"
Налево пойдешь - коня потеряешь,
Направо пойдешь - жизнь потеряешь,
Изучение живой изустной традиции
Направо пойдешь - коня потеряешь,
Налево пойдешь - жизнь потеряешь,
Прямо пойдешь - о камень наебнешься.
Иногда один. А иногда больше. Но мы их не замечаем.
каждому свое
всем по разному - по поступкам...
Жизнь одна... какие еще там шансы!
Всегда поразному!!! --
мы забыли о втором Я напрочь убили интуицию что не было такого эх блин надо было поступить по другому а ведь Я умоляло не делай так