Психология
А как вы можете отличить умного человека от глупого?
так для кого то один умный другой дурак, для кого наоборот, все субъективно
А мне это не интересно)
Я - не эксперт. .
А по вашему глупый - кто?
Я - не эксперт. .
А по вашему глупый - кто?
Нужно пообщаться...
Это совсем не трудно.. . Я бы даже сказало, что это настолько очевидно, что не вызывает ни грамма сомнения.. . ))
Вернейший признак: глупый никогда не сомневается в своей правоте. Никогда!
Можете проверить, если хотите.
Глупый берется делать уверенные утверждения в тех областях, где вообще никак не ориентируется. (Эдакий теоретик-инструктор по горным лыжам, в глаза лыжи в своей жизни не видевший))
по их речам, делам, поступкам
По его вопросу.
умный даже глупости говорит с умным видом )))
по выражению глаз и жестам.
хотя. . это тоже легко подделывается, но тоже- заметно.
При разговоре это чувствуется на подсознательном уровне) Глупый человек всё знает, а умный чем больше знает - думает, что мало знает и только эта уверенность в глазах)
Всё относительно : иногда глупый проявит такую доброту, что ему прощаешь все глупости. А когда умный совершает свои хитрые и запланированные подлости, весь его ум насмарку, не замечаешь, видны только его гадости.
Умный обычно с дураками не связывается
чуйкой .
Мозги у человека никогда не видны, а вот когда их нет, почему то видно сразу.
по разговору и взглядам на жизнь. некоторых даже по внешности видно ))
Умный молчит, а глупый трещит.
А особых различий и нету, видимо...
глупый никогда ни в чём не сомневается и никогда не меняет своих убеждений.
По его виду, по его взглядам на жизнь, интересам... и. тд)
Хех! Та это ж просто! Я задам ему элементарно-простую задачку для второклассников, которую кстати сам и придумал.. .
Задача;
Изначально было 455 пронумерованных яблок, затем яблок стало меньше.
Вопрос: Сколько всего осталось яблок, если нам известно что их осталось -
от номера 255 и до номера 455?
Примечание! 95% опрошенных не могли решить эту невероятно простую задачу! Ха-ха! ! )))
Задача;
от номера 255 и до номера 455?