Психология
Рождённые в СССР!!! Какие самые приятные воспоминания детства?
Трехкопеечные аппараты с лимонадом) ) А когда две монетки закинешь - лимонад такой сладкий!! ! И еще коржики с арахисом - дедушка меня за руку в детский сад водил всегда мимо этого вкусного ларька с коржиками и кексами, и каждый раз покупал мне коржик, на котором было много-много орехов... А еще пионерский лагерь, вторая смена, и как сбегали в тихий час на горную речку, а ночью мазали друг друга зубной пастой)) ) А еще - огромные поля диких тюльпанов, куда мы целой ватагой бегали, чтобы нарвать и принести домой охапку этих цветов, и еще лохмачей (дикие пионы).. . И не лень-же было ходить пешком за много-много километров!! ! Ну и конечно - печеная картошка с разговорами обо всем...) ) Вообще - самые приятные воспоминания детства - это наверное само детство))
Виктория Страхова
Доброй ночи!))
То что можно было гулять как кошке самой по себе. Я была бродилкой с детства. Но мы учились на улице отличать больных (на голову и не только) . Не было страхов, лазили где хотели, конечно попадали в разные истории, но по-собственной глупости (травмы) . Хотя жила не в самом благополучном районе, на Таганке, недалеко от Таганской тюрьмы.
Воду можно было пить прямо из реки.
Пожалуй сухой кисель и сухой крем, которые для нас были самыми любимыми лакомствами и ещё чёрный хлеб из пекарни, на самой большой перемене бегали за ним всем классом, четвертинка стоила пять копеек и ещё Байкал с Тархуном!
Ну и конечно же летний отдых в деревне - это нечто потрясающее, на велике за горохом, на ферму смотреть на новорождённых телят, на колхозную конюшню, кормить лошадей и развязывать им ноги, потому что жалко их и это несправедливо, затем улепётывали через кладбище от конюхов, грозящих нам головы оторвать за наши проделки ))) И как итог, делится впечатлениями с одноклассниками, вернувшись в город, полноценным деревенским жителем у которого свекла заколосилась и куры понесли )))))))))))
Пили воду прямо с колонки на улице, стройка являлась детской площадкой, а ледяную горку помните.
А в моем детстве ВСЕ было самым приятным) и самым неповторимым!) ) И я счастлива тем) что детство мое было именно СССРовским)
Настоящие конфеты "Мишка косолапый", а еще в кино бегали на детский сеанс всего за 5 коп. , и какие фильмы!!!! сказки таких сейчас не выпускают.
Всё было приятно в детстве.... играли всем двором.... все друг друга знали - без телефонов и Интернета общались и дружили... Носились по всему городу.... и никогда никто не пропадал и никто не заболевал страшными болезнями.... Хотя летом.... в жару - из одной бутылки пили....
самое приятное воспоминание из моего детства как мы со старшей сестрой шли босиком по лужам под проливным дождём, потому что боялись опоздать на фильм "Выше радуги"
на улице не было ни души, только радуга и дождь и мы.... две смеющиеся дуры, сырые и поющие, вернее орущие во весь голос
В СССР было ВСЁ приятно и здорово! Общество было другим! И страна была не просто СССР, а РОДИНА! Сейчас мы, имеющие счастье жить в СССР, живём в чужой стране, с чужими людьми, где всё чуждо, страшно и не понятно...