Психология

Почему Робина Гуда считают героем? Разве , по сути, он не тот же гопник? :-)

Отбирал у богатых и отдавал бедным? :-) Богатые многие трудились, как никто, себе благосостояние зарабатывая так то..:-)
Но он не вкалывал же сам и не свое раздавал. Отнять то да....не в поле пахать:-)))

Почему это его так романтично воспринимают ? :-)
Mеdinka Naimanka
Старый английский анекдот: Начитался добрый доктор Айболит сказок про Робин-Гуда и стал отрезать лапы богатым животным и пришивать их бедным.
Марал Нуржигитова
Лучший ответ
Потому что не Вам отдавал.
Вы бы его тоже героем считали..
Mеdinka Naimanka По себе не меряйте :-)
ну потому что именно бедным раздавал а не себе в карман
Гопник не отдаёт.
Начнут отдавать - можно будет подумать о сравнении.))
а что с бедных то брать, тоже мне герой
Dasha Dianova
хулиганьё всегда так себя вело.
Робин Гуд не себе же добро прихватизировал . В этом и отличие от гопника обыкновенного =))
И вообще, наверно, он КОММУНЯКА!!! !
Mеdinka Naimanka ВОТ :-)) Ты первый комрадище, что вспомнил со мной незримо экспроприацию :-)
потому что времена тогда были суровые и жестокие
а именно продиктованные силой оружия, а не слова
и самыми богатыми и были самые жестокие и сильные
а потому отобрать у таких и отдать слабым и было
верхом благородства для простого человека
Aruka_Alti_ Balleriny
Mеdinka Naimanka Это какая-то подмена понятий выходит. Отобрать и раздать не свое. Да, просто, но как-то не по-совести :-)
Ну, во первых, потому, что те богатые, у кого он отнимал- не работали. Ну просто им западло было работать. Тогда сюзерен мог требовать только со своего вассала, а вассалы его вассалов к нему отношения не имели. Вот и требовали они друг с друга по цепочке налоги, подати, дани, а расплачивались за всё - крестьяне. И естественно, как последнее звено в цепочке, они платили с лихвой, что бы на всех хватило нескучной богатой жизни.
Рожали тогда много, с учётом жуткой смертности, даже дворяне по десятку. Выживала половина- одна треть, но всё равно прилично. Всем же кушать хотелось, мыться, одеваться. За всё платить нужно было. Ну и нищенствовала Европа. Отсюда и крестоносцы- не получавшие наследство отпрыски дворянских семей. Кого убьют, а кто и денег привезёт из похода.
Семечек в то время не было. Поэтому он не гопник однозначно. А богатые в то время не трудились, никто ничего не зарабатывал, крепостное право было. На феодала трудились крепостные крестьяне в поте лица денно и нощно, и еще платили десятину церкви. А делом дворян была военная служба и беспредел который они творили в своих владениях. Поэтому Робина Гуда не вижу причин осуждать. Время было другое-темное и тяжелое время.
Галина Орлова
большинство то бедные - большинство то и воспевают!
разве гопники бывают в трико и с луком)
Mеdinka Naimanka Душа гопника может принимать любую физическую форму, полагаю :-)