Психология

Как помочь мужчине более адекватно относится к женщине, если есть такие проблемы... (вн. продолжение)?

А я с вами полностью согласна. Скажу более - это "мой случай". Хотя, это уже в прошлом. Мой мужчина, сейчас уже и отец нашего ребёнка, часто получал от матери. Она вообще была человеком жестоким - мало того, что била, оскорбляла матом, так ещё и никогда не скрывала, что хотела девочку - благо родила двойню, хотя и к дочери особой любви не питала. Так вот он поначалу тоже был жестоким, поднимал на меня руку, и не только на меня, в основном без повода, а потому, что психика была неуравновешенная. И после того, как поднимал руку, сразу начинал приставать, с целью получить секс. Я думаю это связано с тем, что когда он бил, он бил не меня, а женский образ, который ему не приятен, а когда состояние аффекта отступало, он видел уже не женский образ, а образ человека, которого любит и секс - как способ пожалеть, искупить свою вину (полюбить) . Однако я свято верила, что это прекратится. И это прекратилось после трёх лет отношений. И даже в моменты очень сильных ссор, он сдерживал себя, т. е. научился сдерживать. Хотя не могу быть на 100 % уверенной, что он больше никогда не поднимет руку. По крайней мере, зная его вспыльчивый характер и моменты, которые ему не нравятся, я стараюсь не провоцировать его, сдерживаю свой острый язычок, но не потому, что я боюсь побоев, а потому что мне кажется, что чем больше человек находится в уравновешенном состоянии, тем больше он к нему привыкает и тем больше ему претит неуравновешенность. Конечно, я не призываю терпеть, ведь каждый случай индивидуален. И конечно, мужчина, которого мать не била, тоже может поднять руку на девушку, однако вероятность гораздо меньше, на мой взгляд.
Vera Semenova
Лучший ответ
Liciza Tamapa Никогда бы не привыкла к побоям.. это же ненормально терпеть насилие над собой....Мазохизм...
У вас по ходу дела у двоих повёрнутая психика. один садист. другая мазохистка и обоим это нравится....ЖЕСТЬ...
Мария Ожуженко Спасибо, Милаш, что поделилась! Действительно, похожий случай. А расскажи как оно прекратилось? Что послужило причиной?
(Я думаю, ты правильно себя ведешь, что стараешься не провоцировать его. Хотя это требует жертв с твоей стороны, в силу характера.)
Дайте ему побыть одному
Елена Спирина
Мария Ожуженко Неужели тогда проблема решиться?
начать с его родителей...
Мария Ожуженко Родители не поддаются переформированию. В разводе живут отдельно все.
Здесь необходима профессиональная помощь психолога. И нужно не откладывать, что бы не возникло еще больше проблем.
Лаура Лаура
Его надо любить.
Мария Ожуженко А как любить, если во время любви его тянет на насилие? Притвориться мазохистской?
Если Ж не мазохистка, она будет держаться от таких М подальше. Или всё так сложно в жилищном и материальном плане? Тогда к специалистам обоим
Ксю Марченко
причина в нем самом в его комплексах но это не оправдание ему просто думать надо и силу воли иметь
Ян
Яна
Да, больной!! Не вижу я тут ни каких оправданий (
Валить от такого ..."мужчины".пока жива-здорова
Олеся Семёнова
Ему нужен психиатр!
Анна Чукина
Специалисты только смогут разобраться, мы видим ..."следствие", а прична может быть совершенно в другом..
надо с ним разбираться почему.... скорее всего его общение с матерью через побои создало определенную схему поведения с женщиной но с точностью до наоборот.. бьет значит любит..
это очень опасно... чем все может закончиться?
Не будьте матерью Терезой. Это все равно не оценится. Не надо вникать в его проблемы и тратить свою жизнь на чужие комплексы.
Мария Ожуженко Моя проблема в том, что не хватает безучастности...
Анна Мукушева Нужно просто для себя уяснить, что не всегда участие - есть благо для страдающего. Иногда действия "во благо" вызывают еще большую агрессию, обиду на мир, желание что-то доказать. Не всегда правильно перекладывать чужие проблемы на свои плечи. Это его жизнь воспитывает, а не Вас. Это у него комплексы и идеализации. Даже грубо говоря, это его "крест". НО не Ваш!!!!
Боюсь, Амино, это тот случай, когда форум вам не поможет.. .
Т. е. - житейские советы- не то, что вам нужно,
Я бы посоветовала консультацию с хорошим психологом.
Мать не бьет а наказывает, есть смысл сходить к Батюшке исповедоваться.
Помочь можно только огромной любовью сердца. Если у вас есть такая сила-дерзайте, большинство бы предпочло отойти в сторону
Наташа Иванова
Он другого обращения не знал, что посеяла мама, вот он урожай, душу надо лечить.
садо-мазо меняются местами
мать как источник подражания при отсутствии отца. . если бы мать костила отца. . типа козёл бросил.. то отец как сволочь казался бы сильнее матери
Мария Ожуженко Она сама выгнала отца из дома... Злюка была еще та...
Это ЗАКОН жизни такой:
Если совершить насилие над мальчиком в детстве, то когда он вырастет, то будет совершать насилие над всем миром.

И с этим почти ничего не сделать! Медикаменты бесполезны!
Можно ослабить тягу к этому, сняв энергопотенциал этих программ или убрав сами программы, при желании самого мужчины. (Расстановки, НЛП, ребефинг и т. п. психотехники) Изменить это может святая личность. Или ему могут понадобиться годы работы над собой, чтобы изменить это.
надо лечить и срочно. может дойти до худшего
Естественно все от родителей и прежде всего от мамы. Связь безусловно есть, но РЕАЛЬНУЮ ПРОБЛЕМУ НУЖНО ИСКАТЬ В ЖЕНЩИНЕ, как в матери мужчины, так и ы любимой женщине.. Объяснить сие в двух словах достаточно проблематично. Можете почитать автора Лууле Виилма и серию ее книг "Прощаю себе".В этих книгах все подробно расписано, а так же в них автор объясняет, как эти проблемы можно решить)
Тыкните в него шокером, тысяч 90-поправят его кардиограмму.. . ))
Сауле Ильясова
На эти вопросы пробовал отвечать сам Основатель Психоанализа Его Величество Зигмунд Фрейд. Но так и не разобрался.
Ирина Ли
Помочь можно тому, кто ищет решения, - если ему все это нравится, то будут только разговоры типа "бег с препятствиями".
Говорят и пишут, что Секс и агрессия управляются из одного и того же мозгового центра ...
Месть тут ни при чем. Это действительно на уровне подсознания. Образовался условный рефлекс. Эту связь, безусловно, можно разорвать, если он сам захочет. Тогда можно поискать специалиста. Не знаю, гипнотизера какого-нибудь. Проконсультируйтесь у Боровского. Выход на его сайт через сайт "Ясновидящая Голди". Ссылку не даю - модеры тут же стирают
По моему, вам нужна помощь, а не мужчине.
Мария Ожуженко Да, нужна, в качестве ответа на вопрос ).
А вы в ответ врежьте ему хорошенько, пускай знает, что всякий раз он будет получать сдачи. Не будьте жертвой.
Лучше всего держаться подальше от психопатов.
Мария Ожуженко Так если врезать, будет драка... А я боюсь, что он посильнее меня будет...Прибьет еще ненароком...
Вполне возможно, что эта проблема родом из детства.. . А вообще, ничего ужасного в этом нет. Среди женщин много мазохисток, которым нравятся такие мужчины. Да и развить склонность к мазохизму у женщины вполне возможно. Так что не нужно переживать по этому поводу и пытаться избавиться от этих пристрастий - кому-то этот мужчина нужен.. . Кто-то его полюбит именно таким.
Мне тоже от матери достовалось. И ремнем, шлагом, удленнителем лупила. Но у меня нет желания тётек лупить. Было всегда желание погладить. А это садист по натуре. Даже если бы его в детстве и не били бы.
у меня есть приятель, его мать сильно била, шлангами вскими, вениками, у него спина в ссадинах была, в подьезд в одних трусах босиком выгоняла, он боялся её страшно. Сейчас, ни чё нормальный парень, ребёнок уже есть
Дарья Романец
Мария Ожуженко Рада за него ). Так тот о котором я написала, тоже нормальный...только вот этот нюанс смущает...
Причину вы уже сами сказали. У него сидит тот страх, который выйдет из него если вы сможете в минуты близости начать воспоминания об этом вместе с ним.
Мария Ожуженко Тогда это будет уже сеанс психоанализа...) Мне кажется, это по Фрейду ...классический случай..
не так это... ему в больницу надо..
мне кажется что это слишком примитивное объяснение. не все, кого бьют родители в детстве, испытывают потом сексуальную разрядку избивая близких людей. Вообще говоря следует 1) прекратить отношения с этим человеком 2) уже после этого обсудить с ним - как ему решать проблему. Это его проблема, а не женщины, которую он избивает.
Татьяна 1) прекратить отношения с этим человеком 2) уже после этого обсудить с ним - как ему решать проблему. Это его проблема, а не женщины, которую он избивает. это единственное действенное средство
ну ему лечиться нужно, если сам не способен себя вылечить.

Чтобы самому себя вылечить и изменить, нужно просто титаническая сила воли, так что скорее пусть запишется к психиатру.
Куляй Абылгазина психиатр занимается патологиями, а здесь речь идет об акцентуациях в определенных условиях
Мария Ожуженко Уговорить сложно... Мужчины не любят психиатров....(
...оправдание не способствует пониманию... человек садист потому, что он садист... потому, что он позволяет себе быть садистом... а вовсе не потому, что он кому-то там мстит...
Мария Ожуженко А что способствует пониманию? Все же не с неба берется? Садистами не рождаются...
Никак не поможете, если он сам себе не захочет помочь. Возможно многих мальчиков била в детстве мать. Проблема в чём-то другом. Отклонения в психике. То, что Вы хотите помочь ему, он это никогда не оценит. Ему нужна жертва для выхода своих эмоций, и чтобы удержать её, он может клясться в любви, плакать, осознавать свои неправильные поступки и т. д. но будет продолжать себя так вести. Вам бежать от него нужно, пока он Вас не покалечил серьёзно или не не убил. Проблема у вас, что вы не видите, что человек манипулирует Вами.
попробуйте как-то подготовить его, уговорить и сходить к психологу - если несогласится сами сходите - у нас это как-то непринято - в западных странах - ниего такого - мы живём в век дипрессий
Lunalikaya *
по поводу "били в детстве" - многих детей так наказывали, особенно в советские времена, меня ремнем наказывали за двойки и др. шалости, думаю, что дело в общем отношении матери к сыну, может она его просто не любила и постоянно это демонстрировала, дети вырастают агрессивными не потому, что их наказывают таким способом, а от нелюбви родителей и соответствующего отношения, даже животные (близкие к человеку обезьяны) детеныши вырастали агрессивные если их отнимали от родителей и они лишались обычной ласки, статью читала давно, источник не укажу
Опять мать виновата. Родила, кормила, растила, любила в конце концов, и всё равно плохая. А может в вас проблема? На каждого садиста найдется мазохист.
Мария Ожуженко Нет мать всегда хорошая)). Просто есть предположение, что она могла повлиять на формирование характера ребенка, а в последствии и взрослого вот и все... Воспитывают обычно родители, а не подруги как то....