Психология

Вопрос про одиночество (внутри)

Я знаю, что одиночество, это когда ты абсолютно один....Я не такой. Мне постоянно пишет девка, которая в меня влюблена, но которая мне не нравится. Мне постоянно пишет парень который хочет дружить со мной, но он очень странный и мне тяжело бывает с людьми как он, и меня к нему не тянет. Есть ещё некоторые люди, которые хотят общаться со мной....но которые мне абсолютно не нравятся. Я не знаю почему...но мне реально не хочется общаться ни с кем из них, и я не понимаю в чём дело. А те люди которые нужны мне, они, по закону подлости, плевали на меня....и в итоге я всю весну сижу дома один и медленно спиваюсь. Не могу смотреть на улицу потому что там хорошая погода, парочки влюблённые ходят...компании разные весёлые. Я мог пойти на улицу один, что я иногда делаю....но насмотревшись на всё это, начинаешь чувствовать себя ещё хуже, так как осознаёшь что всё это теряешь. Также я мог бы пойти с кем из тех, кто меня зовёт....но когда я с ними, я тоже чувствую себя один....они начинают рассказывать о своих проблемах, о людях которых я даже не знаю и так далее, а я делаю вид что мне интересно, а на самом деле всё также смотрю на счастливых людей которые находятся с теми, с кем хотят, и внутренне завидую им.
Моя проблема наверное глупая и банальная, но я на самом деле не представляю что мне делать....
Надо заняться творчеством. Тогда будешь радостным. И не пытайся умом решить свои проблемы с одиночеством, а то накрутишь еще больше. Просто живи и иди по пути радости. Сам не заметишь как рядом появятся интересные люди)
Перестань думать о своем одиночестве и сравнивать, мол, вот все гуляют, а я.. . Не думай много и просто живи и будь собой.
Назерке Адилбекова
Лучший ответ
Сними корону
Ксюша Вишневая
Если девушек Вы называете девками, то проблему вряд ли можно решить.
Вероятно из-за того, что Вам так многие не нравятся, с Вами не хотят общаться те, кто нравятся Вам. ))) Каждый человек прекрасен, умейте видеть эту красоту в людях, и они Вам понравятся. ) я о внутренней красоте )
Будь смелее и добивайся того, кто тебе нужен.
Нина Любимова
Меня тоже не тянет к ПАРНЯМ и ДЕВКАМ.
Но меня тянет к женщинам и хочется иметь друзей мужчин; может быть потому у меня всё это есть!?
Лиана Калугина
Человек всегда имеет то, что хочет иметь. В данном случае только разговоры и жалобы. Это ли тебе надо? Ведь ты это имеешь?
G1
Galchonok 1996
вот прочла и мой вывод: зануда! А с занудой только зануды и хотят общаться. Побольше оптимизма, юмора и идей. И будет и у тебя пара.
У вас завышенная самооценка! А это от комплекса неполноценности! Идите сходите к психологу!
На самом деле я тоже такое чувствую иногда. Хотя у меня есть те люди, с которыми я хочу общаться. Но возникает у меня такое чувство, когда хочется быть одной, никого из друзей и знакомых видеть нет желания и общаться тоже. И я частенько в такие моменты гуляю одна, да.
Почему ты один и без нужных тебе друзей, как-то непонятно, думается, что проблема всё-таки в тебе, никак иначе. Если люди тебе не нравятся, не общайся с ними, зачем. Когда у меня мало общего с кем-то, у нас и общение тесное не завязывается, сразу чувствуется дистанция, да и ты сам её устанавливаешь. А те, кто близок тебе, с теми сразу всё идёт гладко. А люди находятся сами, в основном там, где ты проводишь своё время (школа, работа, колледж, курсы и т. д.) , если ты общаешься с людьми, а не молчишь.
Вот только пить не надо, ладно? Пересмотри, что тебе нужно в жизни, чего ты хочешь и будь собой - это главное. Всё будет!
Елена Аушева
ну и правильно зачем общаться с людьми, которые не интересны, имеете полное право. Просто займитесь собой, развивайте себя, найдите что- либо для души. А люди потом сами подтянуться. Лучше быть одному, чем с кем попало)
Если чего-то не хватает - найди это. Если просто что-то не то - забудь и живи. Нужно просто сменить круг общения, подумать что тебе нужно, что интересно и найти подобных людей.
Елена Гиренко
Наверное ты слишком замкнут. Первое, что тебе надо это начать с личной жизни. Иерархия потребностей такова, что продолжение рода ценится гораздо выше чем общение. Бросай онанизм и найди себе настоящую;)
Возьмите себя в руки! Пьянство не выход - бездна! Бросайте пить!
Делать. Вам надо что то делать, реализовать ресурс энергии. Уберитесь в квартире. Совет банален, но от депрессухи самое то!
Елена Якунина
Стремись стать интересным не только для тех, кто тебе не важен.
найди вписку.