Психология

обьяснить кто сможет--что символизирует парад?Вся правда о ВОЙНЕ уже сказана?

.....
Что-то странный вопрос.
Парад и война - разные вещи, не связанные ничем, кроме того, что и там, и там участвуют военные.
Парад необходим для демонстрации силы страны, для того, чтобы население видело мощь страны, что в ней есть ещё солдаты, есть ещё офицеры, есть своя техника, одним словом - есть те, кто готов защищать это самое население. (Обойдемся без споров на тему "да ничего оно не показывает". Может, мне оно ничего не показывает либо Вам, другим показывает) . Также это и дань памяти Ветеранам, также - демонстрация силы и перед иностранными гостями того же парада. В этом смысл: демонстрация силы без её применения.

О войне невозможно сказать всю правду или всё переврать. Со своей колокольни мы видим одно, думаем одно, читаем это, но в действительности это то, чего нельзя описать словами, можно только пережить, но не доведись нам это!
Ирина Ивлева
Лучший ответ
..... спасибо...
вранья сказано больше.
Маншук ***
Парад это смотр войск.
не сказано и 20% о ней... .
не сказано, как советские войска уничтожали своих же.. .
воевали не против немцев, а
против своих солдат.. .
две армии друг против друга.. .
не все еще знают, как Красная армия в 41-ом после своего отступления
взрывала Киев... а врежеские офицеры из огня выносили
на руках обгоревших украинских детей...
Наталия Дидорук .., а потом сожгли их в собственных печах...
пока жив ещё хоть один ветеран, парад нужен. Хоть так им спасибо говорим.
МОЕ МНЕНИЕ - мне пофиг - на все политические и внешние правды.. . я переживаю за тех 1000 стариков, которые это пережили и каждое 9 мая со слезами на глазах вспоминают свою юность и молодость! МНе плевать на то, герои они или нет! Я просто говорю им спасибо.
Елена Жейме