Психология

Почему, чтобы выжить, нужно умереть?

Ада Безариус
А Вы в каком мире собираетесь выжить?!
Алла Мусалова
Лучший ответ
Ада Безариус В мире под названием Мой Мир.)))
Умирает Эго. . вокресает Дух.. .
Когда происходит такой катарсис. . действительно ощущение умирания. . и перерождения.. .
Но .. некоторые не могут пройти такое испытание. . заканчивается суицидом.. ((

У кого получается - это про них - воскреснуть из пепла. . как птица Феникс...
Через смертные врата мы входим в вечную жизнь.
Елена Гладких
Здравствуйте! Потому, как, кушать хочется .Мясо, рыба -это по сути трупы . которыми питается человек, одежда . обувь -это сотни загубленных растений .Машины тепло, дома, это все продукты какого-то непременного уничтожения. И вот представьте . что это все не уничтожить, вечность жизни, тысячелетние люди которые находятся на грани разложения , "живые мертвецы" и рядом детки, нежные розовощекие . которые родятся . и видят то . во что им предстоит дожить ...И вот здесь наверняка каждый скажет : Смерть! Приди и забери весь этот ужас цивилизации . ради того . что-бы видеть цветы вместо плесени .Воздух вместо смрада.
Жизнь не кончается после смерти, иначе я не вижу смысла в существовании всего живого .
Ольга Гришина
Если Вы отождествляете себя с чем-то сущностным, вам не удастся умереть, это статика. Жизнь временная это динамика существования, разнообразие которого ничем не ограничено, эту динамику мы и познаём, временно проживая в каждой форме, по потребности. Таким образом мы и участвуем в единстве всего сущего, в статичном по содержанию и динамичном по форме своего проявления.
не надо умирать физически. надо умереть как ум.
Смерть - всего лишь преобразование энергии из одного вида в другой, как таковой, в нашем обычном понимании, её не существует. Жизнь - вечна. Меняется её проявление. И наша жизнь тоже вечна, мы лишь меняем оболочки-тела, но и это только временно:)