Психология

Есть ли она – вечная любовь, или обязательно нужно умереть, как Ромео и Джульетта, чтобы она осталась жить?

Ольга Медер
....Есть ли она... ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ?? ?
Этот вопрос никогда не закроется, он будет вечным.... Пока существует Мир этот вопрос не перестанет волновать все Человечество... А люди будут по-разному на него отвечать: так было... есть... и будет... ) Почему? ___________
Ответ очень простой:
Люди, способные любить, верят в Вечную Любовь... Это - счастливцы.... избранные Богом. .
Люди, не способные на глубокое всепоглощающее чувство, отрицают.... эту Истину... Бедные, они не знают Счастья.. .

В ком свет огня, тот видит свет,
Кто видит мрак, в том тьма,
Каков привет, таков ответ,
Где дым уже зима.

Кто тратил сил святой запас
На ублаженье дня,
Того костёр в ночи угас,
И нет любви огня…

Журчит в объятьях тишины
небесная вода,
Кому симфония луны,
кому-то глас суда.

Дождь слёзы льет, сулит гроза
Ненастье объявить,
Но по утру пройдёт роса,
Чтоб грязь земную смыть.

Известно: истина – проста,
Развеет ветер пыль,
И снова с чистого листа
Начнётся наша быль.

...
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ.... потому что есть сама ВЕЧНОСТЬ.... даже после физической смерти человека... она живет в Душе.... вечно.. .

Любовь. Она тревожит взор,
И с ней на вечность замирает сердце.
Незавершенный фельетон –
Любовь, не измеряемая в герцах.
Амина Амангельды
Лучший ответ
Есть.. . Благодарю Вас за Шарля Азнавура.. . Самая любимая... в его исполнении...
Tatyana Dugli
Ольга Медер Рад был угодить...да, но он поёт, ко всему в добавок,...на РУССКОМ языке! Тем ценнее для меня эта запись.
Спасибо за ответ!
Если влюблённые не жадины... то она всю жизнь с ними...)
Женя Шушарина
я думаю есть и без трагедий смотришь на стариков идущих под руку так умилённо и веришь что есть
Шекспир, несомненно, гений.... НО... .
Сказать "Нет" - это, в первую очередь, убить надежду в самой себе.... ни в Вас, ни в другом человеке, а именно в себе.. . Мир потеряет краски, неверие в вечную любовь будет рождать подозрение и цинизм... .
Только тот, кто смело готов верить и любить, будет счастлив.... Счастлив надеждой... счастлив открытостью сердца.... И пусть такого человека ждут боль и разочарование, но вера в любовь всё равно будет светить душе маячком... и снова согревать душу надеждой... .
Tatyana Dugli Благодарю Вас! Такой превосходный дуэт!
вечная любовь - чистая мечта
нет, достаточно расстаться во время неприняв правильного решения, чтобы понять....