Думаешь животным лучше, камрад. Они, вроде как, не работают, но должны выживать в этом суровом мире, а это будет потяжелее всякой работы, это война.
Потому вся жизнь, от начала до смерти это непрерывное соревнование и борьба с миром, с себе подобными и отличающимися от тебя. Именно все они не дают тебе расслабиться и и медленно деградировать, потому что каждый хочет добиться больше, чем имеет, стать сильнее и могущественнее, чем был. В том числе и ты сам, реализуя свои амбиции, кого то или многих напрягаешь и заставляешь проявлять себя.
Можно формально не работать, но организовать свой доход, криминалом или предпринимательством, но это, по большому счету, тоже работа.
Психология
Почему чтобы выжить в этом мире,люди должны всю свою жизнь работать?
за преслушание заповеди Бог наказал человека,
мужчину изнурительным трудом,
а женщине - рожать в муках,
вот теперь,
чтобы заработать рай,
надо трудиться в поте лица
мужчину изнурительным трудом,
а женщине - рожать в муках,
вот теперь,
чтобы заработать рай,
надо трудиться в поте лица
Такова природа.
Ну зачем же так ; ВЫЖИВАТЬ ?,ХХХ, @ ДА вайте учитЪс, быт _Х _Ъ ЖИТЪ,. " .не выживать вО смерти для сМЕР ;т -+Е, ___
не все люди ))
я работаю только над собой.
либо ты работаешь, либо на тебя работают
Потому что неизбежно если не работать произойдет атрофия мышечной массы и атрофия мозговых извилин. Скажем так. И чего то я не помню подлежит ли это восстановлению, кажется нет. Это не обратимо.
«Ваша цель и смысл жизни таковы, какими вы их считаете. Ваша миссия в том, что вы придумали для себя сами. Ваша жизнь будет такой, какой вы её создадите, и никто не станет Вас за это судить – ни сейчас, ни потом» .
Р. Берн
Если вы про физическую работу, то выбираем опять же мы. У меня подруга сказала - "Не хочу работать физически, выучила три языка (сейчас это возможно) и везде она нарасхват. Работает переводчиком, повидала полмира в свои 25 лет. Всё от нашей лени. Примеров куча.
Р. Берн
Я с этим не согласна, что означает слово работать от слово раб это значит отдавать себя в рабство. А вы занимайтесь любимым делом и у вас никогда не будет рабочих дней. А каким вам решать.
шоб от скуки не подохнуть
Это ужасно! ! особенно если работа не нравиться!
хотела бы и я знать: мы живём для того чтобы работать или работаем для того чтобы жить? бьёшься, вкалываешь всю жизнь, а результат почти нулевой. не сможешь стать хозяином, будешь рабом (рабочим) , с которыи не считаются и его мнения не спрашивают, а лишь приказывают, семь потов сгоняют, лишь бы побольше денег у них было.
да потомучто ты лох и отброс общество гной у тебя слабоумия потомутчо ты недоразвитый
мы работаем чтобы заработать на пенсию) и прокормить Путина