Психология

Как выжить в этом мире,если ты талантлив,но тебя никто не понимает!???

Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни.
Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками.. .
Соревнования начались.. .
Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.
Слышны были такие реплики:
"Это слишком сложно! !
"Они НИКОГДА не заберуться на вершину. ”
или:
"Нет шансов! Башня слишком высокая! "
Маленькие лягушата начали падать. Один за другим... .
... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше.. .
Толпа всё равно кричала
"Слишком тяжело!! ! Ни один не сможет это сделать! "
Ещё больше лягушат устали и упали.. .
...Только ОДИН поднимался всё выше и выше.. .
Тот единственный не поддался!

В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину!
ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?

Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ.. . Победитель был ГЛУХОЙ!!! !
Жанара Сейдуалиева
Лучший ответ
Не стоит себя переоценивать...
Belgisiz Jaaaaaaaaaaaaan
Не расстраивайтесь, поймут обязательно! После смерти...
Да тут все непонятые гении! И я в том числе! Не удивляйтесь. :-))
А если на чистоту говорить, то какой нафиг талант, если общество тебя не признало? Тебя не признало, меня не признало, его не признало.. . Значит, не талант, а серость безлошадная. Многие люди пишут стихи, музыку, играют на музыкальных инструментах, пишут картины. Ну и что? Смотришь (или слушаешь) творение такого псевдогения и думаешь: "Ну стихи, ну и что? Ну музыка, и чего дальше? " - если твое творчество никого не вставляет, кроме тебя, значит это фигня.
И не стоит тешить себя иллюзиями, что может быть, когда-нибудь люди поймут. Знаю одного "художника" у которого вся мастерская завалена картинами, вся квартира, дача.. . Чел пишет полотна уже более 20 лет и считает себя непонятым гением. Да никогда он не продаст ни одну свою картину! Не люди его не понимают, а он сам не в теме - чем люди живут.
Психически-здоровый человек умеет приспособить свою психику под меняющиеся обстоятельства. Он изучает ситуацию и потом использует её под себя = ориентируется на местности. Если человек не может приспособиться, он неадекватен. Увы, за норму берется большинство, а не отдельные гении или таланты. :-))
Талант это не какой-то другой, особый человек, а такой же, как все, только лучше!
Не слушайте пессимистов! Главное сказать - Господи, пошли мне людей и ситуации, в которых я смогу проявить свои таланты. Призовите Высшую Силу - Она вам эти таланты дала, она и подскажет - где и с кем их проявить. Удачи!!!
Robiya Kadyrova
если ты талантлив - то никто до конца и не поймет
просто перестать относиться к пониманию окружающими как к чему-то необходимому
Это правда, каждый по-своему талантлив. Не мешайте все в одну кучу! Мухи отдельно - котлеты отдельно. Вы можете сколь угодно быть талантливым, но если не смогли сделатьсвой талант более практичным, применимым в жизни, то ваш талант так и останется только вашим, а значит пользы вам не принесет, и никому не принесет. Реализовать себя и свой талант в жизни намного сложнее, чем просто сказать: "Я такой! "
А насчет непонимания - так тут даже если бы вы и вовсе были бездарны - дело такое - далеко не всех можно понять и не со всеми общаться. Ищите да обрящете понимающих людей! Например, для меня это сложно, пока, но я учусь...)))
Смерть Смерть
Каждый в чемто талантлив. И каждого ктото да не понимает. Найдите точки соприкосновения чтобы люди смогли вас понять, если вам так нужно чтобы вас поняли.
Художника легко обидеть.
верх таланта это пророки. они кормили 2 рыбками... а ты что можешь предложить? польза от твоего таланта и кому?
Aisuluu Asanova
Стать понятным, а не закутываться в туман своего таланта!
Сделать лицо попроще, тогда поймут))
Елена Беляева
1. Талант - это вера в себя, в свою силу. Еще есть такая фраза: "Он верил в свою звезду и пруху"...
Не надо отчаиваться и делать поспешные выводы.
Вооружитесь оптимизмом, верой в то, что у Вас все получится.
2. Секрет таланта - это 99% труда, настойчивость и здравый смысл.
3. Пример: изобретатель, который испробовал 3000 (!) разных материалов, включая кедровую стружку, кокосовые ворсинки, леску, бечевку, бамбук и картон, - из которых только два оказались пригодными для того, чтобы осветить весь мир - Томас Эдисон.
4. Эйнштейн однажды написал Чарли Чаплину: "Ваш фильм "Золотая лихорадка" понятен во всем мире, и Вы непременно станете великим человеком. " На что Чаплин ответил: "Я Вами восхищаюсь еще больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы все-таки стали великим человеком".
Сергей, прислушайтесь ко всем позитивным ответам проекта.
Если Вы талантливы, то обязательно добьетесь успеха.
Снизить самооценку.