Психология
Тот, кто верит в себя, пытается заработать и выжить в этом мире, а тот, кто не способен, верит в чудо и уповает
на помощь свыше. Так кому помогает Бог в первую очередь, тем, кто без остатка отдает себя работе и труду, или тем, кто привык фелонить и ничего не делать, лишь требовать и жаловаться на свою несчастную жизнь?
Вот вы все пишете: «Бог помог, Христос помогает… А скажите, почему Он вам помогает, а мне вот нет, хотя я много раз молился. У меня, признаться, скверный характер, и я просил Бога помочь мне избавиться от этого порока, а результата никакого… »
Разные могут быть причины, почему вы остаетесь без помощи Господа. Возможно, вы просите Господа помочь вам, но сами со своей стороны ничего не делаете, чтобы изменить характер. Если человек, приваленный камнем, начинает вопить: «Помогите!» , это значит, что он сам, в первую очередь, уже пытается освободиться. Многие люди просят Бога: «Помоги, помоги…» , а сами не хотят шевельнуть пальцем. Если человек не имеет жажды и усердия избавиться от того или иного греха, он может каждый день просить Бога: «Помоги! » - и оставаться с этим пороком. Это равносильно тому, что человек закроет все окна в комнате и жалуется на темноту. Открой окна, и солнце наполнит дом.
Готов заверить вас, что если вы действительно всем сердцем возненавидите свой порок в себе, пожелаете от него избавиться и воззовете ко Христу, то Он избавит вас. Он сказал: «Приходящего ко Мне не изгоню вон».
Помогает Бог в первую очередь, тем, кто без остатка отдает себя работе и труду,...
Так он жалуется или верит в чудо? Никакой логики.
Асель Бокоева
Вопрос в том, одни не верят в бога, но возлагают всю опору на себя, когда другие ничего для этого не делают, лишь просто уповают. Какую еще логику вы изщите?