нет... хотя и были предшественники.. .
http://www.youtube.com/watch?v=lGE24BqNDVk
ХОХОТ И на ивовой ветке извилин, \ Сноп охватывать лапой натужась, \ Хохотал задумчивый филин, \ Проливая на зрелище ужас. Велимир Хлебников 1915 Смерть в Озере
И хохот дьявольский потряс\ Насупившийся темный лес, \ Потом затих, вдали угас\ Под сводом северных небес. Вальтер Скотт. Перевод Э. Линецкой ГЛЕНФИНЛАС, или ПЛАЧ ПО ЛОРДУ РОНАЛДУ\ Баллада
Они железной не дерзнут стопою Ступить сюда, в святилище богини, \ Но слышу я вдали, то здесь, то там, \ Их нестерпимый хохот! Волки рыщут\ Так возле дерева, где бедный путник\ Скрывается. Они лежат и ждут\ Убийцу! Чуть покину я твой кров, \ Они, тряся змеиными главами\ И прах взметая, ринутся за мной\ И вновь добычу станут настигать! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ 1779
Вставить словцо захотелось и мне. Лишь Минхен замолкла, \ Робко спросил я о тексте, об тех неведомых лицах. \ Прыснули со смеху все, на вопрос не ответя. Отец же\ Молвил: "Должно быть, он знает одних лишь Адама и Еву! "\ Хохот общий раздался. Смеялись девушки звонко, \ Юноши вторили дружно, отец за бока ухватился. Иоганн Вольфганг Гете 1796-1797 Перевод Д. Бродского и В. Бугаевского ГЕРМАН И ДОРОТЕЯ\\ТЕРПСИХОРА\ГЕРМАН
ХОХОТ Требоний\ Он не спасен; но пусть не умирает; \ Он будет жить и хохотать над всем. Цезарь. Уильям Шекспир. Перевод Афанасия Фета 1859 ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ
И мы, столпившись у реки, \ Усталые мужчины, \ Точь-в-точь — Иваны-Дураки, \ Хохочем без причины. Аркадий Штейнберг 1966 ПАВОДОК (Заметки в стихах)
Она сказала: \ - Ты чего хохочешь? \ - Хочу, - сказал я, -\ Вот и хохочу! -\ Она сказала: \ - Мало ли что хочешь! \ Я это слышать\ Вовсе не хочу! Николай Рубцов 1961 РАЗЛАД У Голубой лагуны". Том 5A
ХОХОТ Хи-хи! Хе-хе! \- Хо-хо! - раздался хохот Льва. \ - Уху! - отозвалась Сова. -\ Хе-хе! Хо-хо! Уху! -\ Смеялись все - и млад и стар. \ Смеялся Ворон: - Кар-кар-кар! -\ Смеялся Песик: - Гав-гав-гав! -\ Кто веселится - тот и прав! Борис Заходер Из Вильяма Дж. Смита Час потехи
"Доедет, – слышу хохот твой, –\ то колесо, если б случилось, \ в Москву... " О, этим текстом италийским\ как пятница твоя лучилась, \ всходя софитами над головой, \ на радость близким! \ Премьера. Занавес. Цветы. Владимир Гандельсман Из сборника «Новые рифмы» 2003 Гольдберг. Вариации\ (Пятница) 9 июня 2002
MILLENIUM\ барабанные палочки бились в бумажные окна\ выпуклый от рыжей беды слух вопил в облака\ закат с пеной у рта доказывал своё\ небо пучило очи\ палочки лопались и хохотали Канат Омар
хохот и гвалт, улетающий к лесу, \ Густел, нарастал, срывался в фальцет, \ И ведьмам, творящим черную мессу, \ казалось ни сраму, ни удержу нет. \ Казалось, что мир навсегда опрокинут, \ низвергнут в Мальстрим самых низких страстей. \ Плитою могильной раздавлен, низринут, \ Покинут Богами и полон чертей. Михаил Усов Шесть Салемских ведьм над могилой поэта.
Психология
Доброго Всем Дня ! ) Вы боялись когда-нибудь умереть от хохота ? .))
Здравствуйте. Как только эта скотина впервые брякнула перестройка.
Юля Письменная
Добрый День, Октай ! )
мне это не грозит)) )
у мя Судьба другая !_)
а хохотать я абааажаааю )
sl
у мя Судьба другая !_)
а хохотать я абааажаааю )
sl
Умереть -нет.. А вот живот болел от смеха) ) и остановиться невозможно) ) Это такое чувство, вот и сейчас засмеялась, как вспомнила))
Да... когда в детсве меня силъно щекотали)
Меня никто и никогда так еще не смешил..) )
Смешная и немного обидная была бы смерть..)
да, было такое. Просто знаю, что сердце может разорваться от радости. Во как.
ооо.... частенько бывает)
Нет. Ржать нужно умеренно.