Психология

скажите а когда отдыхает ДУША?

когда человек ее отрицает.. .
http://www.youtube.com/watch?v=kMNJBzs7wMw

ДУШИ Дует ветер, \ То попутный, то встречный, \ Сквозь рассветы\ Уплывают во тьму\ Наши души, -\ Как их век быстротечен, \ Как не нужен\ Их полёт никому. Александр Розенблит БАРДЫ РУ Наши души

Живут в этом городе тысячи душ, \Кому – особняк, а кто – будто уж. \И нет для нас места, милый, и нет для нас места. \ \Другая страна была отдана нам, \Взгляни-ка на глобус - она еще там. \Но нет нам пути обратно, милый, но нет нам пути обратно. Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого Блюз беженцев

ДУШИ Живут в этом городе тысячи душ, \Кому – особняк, а кто – будто уж. \И нет для нас места, милый, и нет для нас места. \ \Другая страна была отдана нам, \Взгляни-ка на глобус - она еще там. \Но нет нам пути обратно, милый, но нет нам пути обратно. Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого Блюз беженцев

и вообще\\ а вообще-то\ одна душа\ одной душе\ ни больше\ ни меньше Всеволод Некрасов Из сборника ЛИРИКА 1998

души И вот уже вечер – осенний, холодный. \ Как короток день и как близко зима! \ И только душа остается свободной, \ Когда застывает природа сама. \ И только любовь прорастает нежданно \ Среди этих сумерек и пустоты – \ Единственной правдой средь лжи и обмана, \ Надеждой живой у последней черты. Елена Демидова Из цикла «В ожиданье строки» 2004

души Мы души собираем\ По крупицам, \ И сердце с веком\ Станет биться в лад, \ Когда соединятся\ Те частицы, \ Что образуют\ Твой глубинный клад. Ашот Гарнакерьян

на току со стонами душу вынимают\ осень золотушная грач клюет навоз\ что там приближается как бы нависает? \ чем оно так делает? кто ты? дай ответ\ не дает смеркается дымом затянуло Алексей Денисов Из сборника "Xenia" 2001 что там промелькнуло: птица дом с трубой?

Наверно, души говорят подобно желтым листьям —\ Сплошные жалобы в ночи и скорбный тихий плач О том, что лета не вернуть, что холод ненавистен, \ Что все надежды и мечты уносит Лета прочь. Дмитрий Рябоконь Антитеза 2000 ТЕМА

Но, чисто листая страницы Страбона, \ мне стул не подходит, и проклят мой стол, \ неловкие души ломаются быстро, \ им мирные рамы - стеклянная сталь. Виктор Соснора Из книги "Куда пошел? И где окно? " 1999И белые ночи, и черные речи,

Он же Гелена царя, благородного брата Дейфоба, \ Азия ветвь, Адамаса, и Азия, отрасль Гиртака, \ Ходя по сонмам передним, искал, не найдет ли героев. \ 765 Их он нашел, но не всех невредимых, не всех средь живущих: \ В прахе из оных одни, у судов мореходных данайских, \ Бледны лежали, под силой данаев предавшие души, \ А другие страдали под язвами стрел или копий. \ Только Париса брата, супруга Елены прекрасной, \ 770 Скоро нашел он на левом конце истребительной брани, \ Дух ополчений своих ободрявшего к крепкому бою. Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича. ПЕСНЬ ТРИНАДЦАТАЯ. БИТВА ПРИ КОРАБЛЯХ

Очнулись наши души лишь теперь, \ Очнулись - и застыли в ожиданье; \ Любовь на ключ замкнула нашу дверь, \ Каморку превращая в мирозданье. С добрым утром Джон Донн. Перевод Г. М. Кружкова

Синав. Душ, отметим, трое бывает много; \ душ бывает черный-на-них осадок; \ душ-бывает. \ Трувор. Если глазами Бога, \ в данном – церемония и порядок. Андрей Поляков Книга «ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ МИНИМУМ» 2001

Смотрю в окно на мальчика-испанца, \ Бегущего по улице вприпрыжку, \ Подбрасывая что-то и роняя. \ Его душа моей душе родная. \ Григорий Кружков Из книги «НА БЕРЕГАХ РЕКИ УВЫ» 2002 БРОНКС

Тепло, и свет, и звуки гаммой, \ Тобою созданной для нас, \ Чтоб не черствели наши души… \ Сидел под вишнями и слушал, \ А жизнь вокруг меня лилась. Михаил Тулин Под звук стучащего мяча
Елена Засыпина
Лучший ответ
моя походу НИКОГДА. даже во сне
Margarita Saydalieva
Труд без отдыха - не достоинство, а наказание за неудачное планирование своего времени.
Елена Рыбкина
Никогда . "Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь"
Когда я помогаю ей раскрыться
Галина Ли (Ким)
---на коленях своего создателя
..когда человек испытывает счастье, - но это лишь мгновения..!