Психология

Рассуждали с подругой о душе. Вот мои утверждения. А вы как думаете?

1. Мы можем предполагать, что души появляются, как говориться, от Бога, т. е. он прородитель.
2. Душ (человеческих) несчитанное множество - это факты исследований регрессий, суггестизма, буддизма.
3. Души перерождаются. Есть множество вселенных, множество форм жизней, множество измерений параллельных нашей —поэтому количество воплощений не имеет определенного ограничения.
4. Каждая душа сама выбирает где и в каком теле ей воплотиться, в зависимости от того опыта который ей необходимо будет еще получить в будущей жизни.
5. После недостойной и грязной жизни, каждая душа обрекает себя на наказание.
6. Души животных и человека это - разные энергии. Поэтому это разные души. Душа рождающаяся в теле земного человека не может родиться в теле земного животным.
7. Есть наследственность. НО! Память днк - это одно, память души - это другое, память кармы - это третье. И все они разные понятия.
8. Частички душ мы не можем брать от родителей. Они такие же души как мы, скорей всего такого же уровня. Мы просто можем из жизни в жизнь прорабатывать наши ошибки, учить души наших близких и, конечно же, свою душу.
9. Инь Янь. Это Главные родственные души. Т. е. есть твоя Группа душ, в которой вы все учитесь и набираетесь опыта, и для каждого есть своя единственная Главная родственная душа, так сказать - твоя половина.

мое мнение основано на изучении многолетних исследований о Мире Душ. Тысячи и тысячи примеров регрессий это подтверждают. Сотни видео записей с сеансов. И это неоспоримый факт. М. Ньютон "Предназначение души" - первый мой шаг к этим знаниям. Советую хотя бы для интереса прочесть эту книгу. Каждый найдет для себя что-то нужное.

мне очень интересно узнать о Вашем видение этого мира.
П. 6 - не согласен с таким категорическим утверждением (слишком явное звериное поведение у некоторых людей) .
П. 7 - железно (слишком сильно дети могут отличаться от родителей) .
Кто выполнит п. 9 - полностью заканчивает эволюцию в человеческом теле и колличество таких ничтожно мало.
***malywka ****
Лучший ответ
Екатерина Мартынович П.6 - не согласен с таким категорическим утверждением (слишком явное звериное поведение у некоторых людей). — *их звериное поведение это результат памяти души + воспитание этого человека с детства. Возможно такие люди это молодые души, кот. живут для того чтобы "брать для себя". Им понадобиться много времени, чтобы понять свою ошибку.
Кто выполнит п.9 - полностью заканчивает эволюцию в человеческом теле и количество таких ничтожно мало. — *Интересна Ваша мысль, но я ее наверное не совсем поняла. Что вы имеете в виду? имеется ввиду, что Главная родственная душа, как и Ваша Группа душ "идет по жизням))" вместе с Вами с самого начала.
***malywka **** Насчёт п.9 - я имел в виду, что каждый Инь должен найти свою Янь и не ошибиться. И если найдёт - всё, "игра пройдена".
Екатерина Мартынович думаю если цель жизни этих двух половинок состоит в этом, то вполне)) почему бы и нет.
Мне кажется, что продвинутые души перед собой ставят более глобальные цели. И выбирают более сложные судьбы.
Екатерина Мартынович абсолютно согласна.
а как на счет того, что человек просто может не замечать свою половину, или жить вдали от нее специально, чтобы она сама проходила свой урок жизни?
Согласна со всем, кроме того, что души людей и животных различны по своей природе или энергии. Просто не у всех животных есть отдельные души, чаще коллективная душа. Но это не означает, что у отдельного животного не может быть отдельной души в принципе.
Екатерина Мартынович про души животных мало описано в исследованиях М.Ньютона.
Что в Вашем понимании "коллективная душа".
я уверена, что душа каждого животного индивидуальна. Оно другого состава энергии, схожего с нашей. Поэтому мы так любим обнимать наших домашних питомцев. В одном животном не может быть несколько душ, т.к. это противоречит их индивидуальному развитию.
ПОлностью согласна со всем, что вы выше изложили, мало того, могу сказать, что вы выразили четко то, что мне представлялось весьма смутно. А что на счет вероисповедания, то мое убеждение - Бог един, для того, чтобы не запятнать свою душу необязательно придерживаться какой то конкретной веры, бог должен быть в сердце.
Екатерина Мартынович спасибо.
да, я тоже с Вами согласна, что Бог един. И все религии говорят по-разному об одном единственном Боге.
вам надо разобраться какого вы вероисповедания.
1бог вам только тело и толчёк /пинок/ кдушЕ/знанням+осознанию/.остальное=верной дорогой движетесь, Умници...!
Баян Аскаровна
я православная
ну вот вам то чему учит Будда)

1. душа, сознание, как хотите совите, никогда не создавалось.. наше сознание вечно существовало и перерождалось бесчисленное количесто раз.
2.существ во вселенной бесчисленное колличество)
3.непросветленные, как мы с вами, могут перерождаться лишь в одном теле, но да, есть множество миров, так же есть перерождения животными, богами, полубогами, демонами, в адах, и просто духами
4.мы не можем сознательно выбирать где родиться, пока не достигнем Просветления, это определяеся нашей Кармой-подсознательными впечатлениями (по сути каждое наше слово, мысль. действие создают отпечатки в карме.. или зерна закладывают, карма в принципе это наше подсознание... и все что с нами в дальнейшем происходит-это созревание этих следов-зерен... мы ещесекундно видим последствия своих прошлых деяний, и своим отношением, поведением создаем свое будущее)
5.ну тут уже зависит от той же Кармы... все что сделал-сделал ты сам, и никто судить тебя не может... бога-создателя в Буддизме не признают... и определенные действия приводят к определенным последствиям... кто много убивал-может попасть в ад, кто врал-стать животным и тд.. .
6.сознания людей и животных по сути одинаковы, различаются их личностные восприятия, но это опять же лишь уровень сознания, который постоянно меняется (не бывает неизменной личности, наше Я лишь иллюзия).. и человек может переродиться животным, как и наоборот.
7.нет памяти ДНК, души или кармы... ДНК это наше тело-оно из жизни в жизнь не бывает одинаковым.... памяти личности, если вы о душе, тоже по сути нет... достигнув Просветления мы можем вспомнить прошлые жизни, но это не память, это веведение Просветленной природы нашего сознания... памяти кармы вообще нет) есть подсознание хранилище, где зреют впечатления, перед тем как вылиться в ситуации
8.ну да, сознание не может урвать у другого сознания)))... встречать близких можем, если связь хорошая ...а по сути каждое существо на земле уже успело побыть нам матерью, отцом.. .
9.так же нет каких то родственных душ, есть связь хорошая из прошлых жизней, но это тоже невечно, в этой жизни ты можешь эту связь прекратить легко.... а Инь и Янь это из Даосизма, там имеется ввиду что у каждого есть совокупность мужской и женской энергии)) и приведя их в порядок и равновесие, даосы становятся лучше)... в Буддизме тоже есть подобное, только более подробно и, на мой взгляд, интересно)

это основано на опыте 2500лет)) и за это время множество достигло Просветления, доказав правдивость учения и правильность методов)
Mary Art
Екатерина Мартынович 1. всегда есть то из чего что-то исходит (про исходит), и все что существует не может возникнуть так... вдруг... То что наше сознание вечно, и существует тысячи тысячи лет - это однозначно! Но оно было создано в любом случае))) И создаются новые души до сих пор и будут создаваться. Старые, опытные души уходят в более сложные миры, или занимаются своим просветлением уже на других уровня сознания, нам даже сложно это представить...
3. перерождаться в одном и том же теле нет абсолютно никакого смысла. Генетическая память или воплощение в одной стране или в одном мире не приведет к продвижению души. В этом и есть смысл "обучения" вне Мира душ. На разных планах, в различных телах, в различных мирах - ваша душа получает разные опыты.
4. почему не можем? у вас есть примеры? Мое утверждение основано на тысячах примеров тысяч людей, можете почитать сами эти книги. Каждая душа свободна....
Екатерина Мартынович ... пока она молода ей может быть страшно уходить в наши сложные миры, и т.к. в миру душ существует только любовь и понимание, то ее наставник и ее родственные души только подержат ее. Но когда она созреет для воплощений ей обязательно предоставят выбор жизней и миров соответствующих ее уровню и цели. У каждой души есть своя Книга Жизней. И пишут свою жизнь лишь ваша душа, никто иной, т.к. только у вас есть выбор как поступить в той или иной ситуации. У вас есть свободный выбор.
5. если душа отрицает свою грязь и жестокость в проведенной жизни, то конечно ее насильно наказывать никто не будет, ей только могут показать ее жизнь со стороны. Она обязательно поймет ту тяжесть и боль которую она несла другим. Что вы называете адом, я могу назвать наказанием самой души себя. Для разных душ наказание может быть разным по действию и по времени.
6. та душа которая рождается в земном человеке, не может родиться в земном животном, т.к цель души земного человека, например...
Екатерина Мартынович ... научиться в этой жизни не врать, или принести людям некое учение, в следующем воплощение не может уйти на уровень целей земных животных существ. Они другие по энергетике. У них другие цели. К сожалению регрессий животных не проводилось)), поэтому какие у них прямые цели не могу вам написать. Но высшая и сильная душа может выбрать своей целью стать в жизни не учителем несущим веру и правду, а простым бомжом, цель которого пробуждать в людях сострадание...
7. определитесь. цитирую вас:
"3.непросветленные,как мы с вами,могут перерождаться лишь в одном теле..."
"7...ДНК это наше тело-оно из жизни в жизнь не бывает одинаковым"
9. между душами, даже не родственными есть вечная связь. связь мысли, любви. А родственные это в сотню раз ближе. вы поймете когда встретите свою. И узнаете, что она была с вами с самого начала.

думаю Будда говорил немного иначе. До вас дошла информация уже обработанная или непонятая, так же как и сейчас Библия и Коран.

а опыт никогда не закончиться...
Екатерина Мартынович ... если вы хотите что-то оспорить из вышесказанного, пожалуйста прочтите одну из книг М.Ньютона. Как ваше мнение после изменится...?
По крайней мере есть примеры тысяч простых людей, которые исследуются и в наши дни.
даже Ньютона приплёл..: -)..как это Эйнштейна то забыли..: -)..его тут любят приплетать к разным бредням я заметил..
Екатерина Мартынович VIPer.., знаете ли вы о таком понятии как однофамильцы))
М.Ньютон - это наш с вами современник. американсний психотерапевт. член Совета Американской Ассоциации. Основатель Института жизни между жизням. Автор книг по регрессивному гипнозу.
Екатерина Мартынович ничего страшного :)
п. 6 - не согласна, что душа животного отличается от человеческой. ей так же одиноко, так же больно наверное, разве что говорить не умеет.. . кошки так же любят и привязываются к своим хозяевам, например. . и собаки.
п. 7 - согласна полностью.
п. 9 - нету главных душ, есть много людей которые подходят друг другу.
Maya Omirbekova
Екатерина Мартынович п.6 - не согласна, что душа животного отличается от человеческой. ей так же одиноко, так же больно наверное, разве что говорить не умеет... кошки так же любят и привязываются к своим хозяевам, например.. и собаки. — *никто не говорит, что этим душам не больно ли они не умеют страдать, переживать и любить. Говориться о том, что это другие формы энергии. И что они не созданы чтобы воплощаться в земных человеческих телах, как и мы в ихних. Перед ними другая задача. Перед нами другая. Но мы очень близки и произошли от одного первоисточника.
п.9 - нету главных душ, есть много людей которые подходят друг другу. — *Да. Души все великодушны и у них безграничное чувство любви, поэтому человеку может по жизни подойти большое кол-во партнеров. Но есть одна Душа, которая является для нее Главной. В жизнях они могут не воплощаться вместе. Но они всегда будут развиваться в одинаковой поре и не потеряют друг для друга связь.
Екатерина Мартынович п.6 - в чем же различия этих форм энергий? и чем отличаются задачи - у всех одинаковые, по-моему, выжить. — * я бы сказала у человека задача не выжить, а справиться со своей целью в выбранной жизни. Души животного не изучены до такой степени, поэтому их основной целью возможно является поддержание равновесия в экологической и животной сфере.
п.9 -не думаю, что все души великодушны, есть и не очень. И второе - откуда такие данные что есть главная душа и что они воплощаются в одно время? мне например нравится мерилин монро, так она жила давно — *все души могут себя реально оценивать. и если это душа убийцы или насильника, то она сама себя накажет, в крайнем случае ее помогут).
*родственные души могут воплощаться не вместе. Одна может наблюдать за другой и помогать.
*а почему вы думаете, что мерилин монро это не Вы в прошлой жизни?
Maya Omirbekova п.6. - нет, я думаю равновесие первично, а все что в природе (и живые существа) вторичны. Живой мир уравновешен не потому что живые организмы поддерживают равновесие, а потому что именно существует всемирный закон равновесия, все уравновешивается и приводится к наиболее устойчивым формам. И именно поэтому по-другому быть не может и живые существа живут пока им позволяют жить законы равновесия вселенной. Планеты и космос - даже и те уравновешены...
п.9 - теперь я согласна что есть типа главная душа, увидела реальный пример, насчет остального согласна тоже.
а насчет в прошлой жизни ничего вразумительного ответить вам не смогу. не знаю))
наверное это так.... человеческая душа должна усовершенствоваться, чтоб достичь уровня 7- ангела и потом выше... если у души не достаточно "знаний",то она перерождается до тех пор пока не набирает определенные нормы, по Верберу человечество не добирает своей нормы, опускается до уровня животного. выше перечисленные пункты не лишены смысла.
Dariga Zhumabayeva
Екатерина Мартынович интересное мнение.
что в Вашем понимании "достичь уровня 7- ангела и потом выше...".
Возможно это уровни знаний от ученика к учителю и т.д. по нарастающей?
Екатерина Мартынович !можно сказать, что у М.Ньютона есть такое пояснение. Это одна из множества направлений ориентира "профессии" душа - наши Гиды или Ангелы хранители или Наставники.
5 хотел (

а про души согласен. Только 9 пункт, но там я просто не знаю. молчу

спасибо за опиасние
А как подруга рассуждала? Можно, её мнение сюда же, по каждому пункту?
Елена Силенко
Екатерина Мартынович пожалуйста. Пользователь "ЮЛЬКА". Должна щас отписаться)
Правдо мои предположения и рассуждения не сильно "упираютя" в литературу и видео. Это просто мои мысли, чувства, ощущение и можеть быть чуть желания думать, предполагать именно так. И я не отрицаю все выше перечисленное, можно сказать я верю во все, что наказуемо, но на все у меня есть личное мнение:
1. Да я так тоже предпологаю, но не забываю о других теориях появления жизни на земле.
2.Нельзя сказать что душа в мире одна, это факт, но утверждать что откудато появилось душа то же не получается. Значит душ определенное количество, как цифр от 0 до 9, из них получаются 11,67,90, возможно так и с душами, они перерождаются мне вообще кажется, что при рождении человек получает частички душь родителей, вот почему свойственно мальчикам повторять ошибки или вести себя как их отец, то есть ребенок получает возможность прожить жизнь как родитель, но он в праве сам менять ее, как днк ребенок получает этот код. пример почему дети наркоманов и алкоголиков, получают через днк в них это заложено, но они в праве это изменить, ИТОГ вот и цифры 1 и 8 мужщина и женщина и в итоге 18 их ребенок
3.Да они перерождаются, но это только человеческих души, животные же отличаются от нас у нас есть дух - это то, что отличает человека от животных, это некая целостность в человеке, обладающая самосознанием и способностью любить и творить.
4.Возможно это так.. .
5.Не наказание, а препятствия, пройдя которые человек измениться, или наоборот. То есть нам дается уникальный шанс исправить ошибки, научиться и для этого у нас много жизней, ведь душа бесконечна (перерождается)
6. это верно
7. Возможно это разные понятия, но они на столько связанны друг с другом, что без одного не существует другого,
8. Почему не можем? , по всем теориям книгам иследованиям, а Адам и Ева, а их дети Сколько же душь вообще? Откуда они берутся. У меня на этот счет теория чисел, числа это вселенная и отрицать мы это не можем. Есть основные числа 0 до 9, из них получаются последующие. Возможно так и с душой, души несколько, возможно определенное количество, перерождаясь они обнавляются
9. Возможно есть, но иногда прожив одну жизнь мы ее не находим. Здесь вспоминается Дежавю, Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего) . То есть по жизни мы встречаем людей и нам кажется мы их знали, хотя нет. Когда в моей жизни такое происходит, я думаю я иду по пути прошлой, или позапрошлой.... Иногда это ощущение так захватывает идя по не знакомой улице, возникает резкое, мгновенное очень сильное ощущения настолько знакомого иногда даже что-то родне, это и пугает, и в то же время настолько приятно, но в дейстаительности по этой улице ты идешь в первый раз....
Elanora Aliyewa
Екатерина Мартынович Юлькин, к твоим пунктам:
1. теорий появления жизни на Земле очень много. Но есть только одно правильное. Теория Адам и Ева - теология. Теория — заселения НЛО - уфо. Теория - эволюция по исслед. Дарвина - наука об эволюции и многие др. менее "раскрученные". Думаю, что если все их иметь ввиду... )) Человек должен жить своими мыслями, а не множеством недоказанных теорий, которые друг друга опровергают.
2. я не утверждаю технологию появления душ. Но есть подтвержденные исследования жизни после жизни, которые длись более 30 лет и продолжают развиваться и сейчас.
*ты можешь предполагать, что цифры 1 и 8 дадут цифру 18))), но это не ответ и даже математически это не получается. Душа сына не может взять частичку души отца, т.к. это индивидуальные души-энергии. Например если бы ты при рождении одолжила у своей матери кусочек селезенки или одну из пар почек)))! Это бред!
Душа может повторить ошибки своих человеческих родителей, только если она сама выберет такой свой жизненный путь...
Екатерина Мартынович ...Но это никак не связано с "одалживанием" части души у родителей. Ведь это только родители в этой твоей жизни.
5. Здесь имеется ввиду души убийц, карателей. Они долго еще не перевоплотятся. А после своей смерти они осознают как жили и сами себя наказывают, если у них не получается исправиться и очистится, то ...можешь прочесть в книге... долго описывать.
7. Не согласна. генетическое человеческое ДНК и Душа не связываются. В душе только остается ее память о прошлых уроках.
8. см. п.1.
9. déjà vu - это известный факт. О нем тоже подробно рассказано в книге).