Психология
Почему неверно утверждение : "если все так думают и делают, значит, это правильно"?
так живут 98% жителей земли, не считаю это эффективным восприятием :)
Большинство тоже может ошибаться.
Так же проще находить виноватого!
потому что они люди и... о ужас ...могут ошибаться
Потому что масса может ошибаться. До XVI века все думали, что Земля плоская и держится на слонах/черепахах и т. д, и только Коперник усомнился в том, что все правы. Другой пример: долгое время бегуны на соревнованиях срывались с высокого старта, и только один австралиец начал бегать с низкого - в результате он всегда приходил к финишу первым.
Это путь наименьшего сопротивления
Потому, что примеры истории доказывают это. В средние века люди считали землю плоской и убивали инакомыслящих, таких как Коперник и Галилео Галилей. Они не мыслили как большинство и были правы. А еще задолго до средних веков, даже до н. э. в Библии было уже записано, что земля - это шар. А еще ранее в самом начале человеческой истории во время всемирного потопа спаслись только Ной и его семья (всего 8 человек из много милионного населения), потому то не думали как все. Интересно, что сегодня -это время, когда нельзя идти за большинством, как бы оно не навязывало своего мнения т. к. можем пропустить свой шанс спастись. Именно в наш период истории исполняются удивительные пророчества из Библии и лишь единицы видят их. Что это за пророчества, можно узнать на сайте jw.org/ru или можете написать мне лично.