Психология

Мне тут сказали: " не умеешь ты жить правильно". Не пойму, а что значит жить правильно? :))

Правильно-значит, в соответствии с правилами. .
Остаётся только выяснить, чьи правила ээ.. -правильней)) Нужен критерий. По возможности, наиболее объективный, т. е. -наиболее правильный, правильно? )
Предлагаю (на мой взгляд, конечно) самый общий, а следовательно, одновременно и сложный и простой. .
Всё,что делает мир людей лучше, чище и добрей-правильно. Всё остальное-зло, которое нужно уничтожать.
Конечно, найдется немало желающих подискутировать о субъективности понятий добра и зла-НО!
Не думаю, что здравомыслящие люди разойдутся во мнениях кардинально. Не надо обладать интеллектом гения, чтобы отличать истинные человеческие ценности от искусственно навязаных. .
Ну, а дальше проще) Кто правильнее понимает эти ценности и строит жизнь исходя из них, тот и живёт соответственно правильней.
Юлия Пагор
Лучший ответ
Правильно, неправильно… Хорошее, плохое. . Все это очень странные ограничения сознания. Как много тех, кто пропагандирует какие-то правила, но соответствует ли его жизнь его же декларируемому стилю жизни? Поет ли его душа, или это уже давно мертвые умозаключения? Чувствуется ли в этих словах любовь и радость от той жизни, о которой он рассказывает? Вот такие вопросы я задаю себе, когда слушаю кого-то.. Иной раз за большим количеством правил скрывается лишь глубоко подавляемая проблема, которую человек просто не в состоянии решить. Что ему остается делать, как не убедить многих в том, что именно так жить- правильно?
Ну наверное так, как тот что это сказал. :-) Видимо он образец жизни для всех. :-)
Кама Самалик
Когда деталь не подходит для компьютера её выкидывают из него.

Стать частью компьютера - есть желание каждой его детали.

Жить правильно - значит стать частью той жизни, в которой пребываешь. Слиться с тем миром - вот та сверхзадача.
"Правильно" сейчас, наверное, - так, как выгодно для себя. То есть жить так, чтобы всё внешне выглядело благополучно, и ты хорошо устроился, так, что можно позавидовать.. . Но никто не знает - каково при этом тебе внутри, как поживает твоя душа. Это никому не видно, и никто тут не подскажет, как жить "правильно"... как жить так, чтоб внутри была гармония, уверенность в себе и в жизни, чтобы там жили любовь и счастье. Правильно для других - не то же самое, что правильно для себя...
Правильно жить это из лексикона хомяков . Если ты не хомяк значит живешь неправильно в их понимании
Правильно - жить в Прави. Идти по стезе Прави, обретая Совесть (совместная весть с Богами) , и выращивая душу.
По правилам того, кто тебе сказал это.. . в претензии на собственную неповторимость и исключительность, видимо )
Правильно, это думать своей головой. И никого не слушать =)