Психология

Избавилась от всех подруг.. и так легко вдруг на душе стало, будто-то что-то отвалилось -это же не эгоизм?

Имею ввиду свою последнюю и самую близкую подругу. Просто перестала общаться, перестала брать трубку, а она перестала звонить. Неожиданно для себя поняла, что на душе стало совсем легко, как камень с плеч свалился. Не нужно больше жить в напряжении, держать телефон при себе на готовности принять звонок по десять раз на дню, выслушивать чужие бесконечные проблемы, пережевывать отношения их с ее мужчиной, с которым она стала наконец-то жить и теперь начались проблемы новые.. жалобы что вечно денег нет при достаточно высокой зарплате, потому что не умеет ими распоряжаться, про то, как там на работе хреново, выслушать без остановки все что накипело у человека за день и вылить это побыстрее на меня, при невозможности вставить свое законное междометие "угу"..так стало хорошо теперь, да просто красота.
Нет....
Это как от кривого зеркала избавиться....
Ольга Полунина
Лучший ответ
Эгоизм означает получение себе. Никто не может жить, если не получает и не может получать. Облегчение от разрыва с человеком означает, что что-то получено нужное и важное для Вас. Эгоизм со знаком минус только тогда, когда получение превращается в страсть, преувеличивается до подчинения совести.
Sweet Kiss
Это эгоизм. Потому что эгоизм не терпит рядом другой эгоизм, ему трудно считаться с кем-то, ущемлять себя. И чем выше эгоизм, тем нетерпимее он к другим - это примета нашего времени, возросший до предела эгоизм, разрушающий все связи между людьми. А дальше придет осознание невозможности существовать в таком обществе, и за ним появится желание изменить отношения, но к этому приведут только страдания, которые тоже невыносимы для эгоизма, он хочет только наслаждаться.
А оно Вам было вообще нужно, купо?
Mahfuzaxon Kamoldinova
Людмила Бодрова и не говорите просто позволяла сама себя вампирить потом чувствовала недомогание и бесконечную усталость тем более отдачи никакой.
Умение ладить с людьми приходит с усталостью от конфликтов.
Это не эгоизм, это закончилось лесбиянство. Согласно сексологу И С Кону подружки должны заканчиваться в 21 год.
Юлия Татаурова
Людмила Бодрова тогда лесбиянки со стажем уже
А у нас есть методы затыкать это, не дав успеть начать говорить то, что ты там себе представил (проблемы, невзгоды, какие то там невзрачные чел. беды), именно как это воспринял, рассказывать так, как будто цитировать какой то сектантский журнал, это пресекается
Gulzhik Gul
Одиночество собирает ДУШУ!!!
Marzhan Nusipbek
Это временно
S Чик
Это правильно
...если дружба закончилась, значит она и не начиналась!
Galina G