Психология

Щас сделал одному человеку "подленько"! И на душе стало как-то "хреновенько"! Как бы мне от этого чувства избавиться?

Признайся в своем подленьком, легче станет. И постарайся объяснитть почеиу так поступил.
Наташа Вебер
Лучший ответ
Лучших способов вроде бы известно два.
1. Извинение. Можно попросить прощение у этого человека. Это очень положительно действует на собственную психику! Для собственно души - это большое благо. Вы сохраните с ней связь и улучшите своё взаимопонимание с ней.
2. Покаяние. Можно раскаяться и покаяться, т. е. признать, что вы осудили свой собственный поступок и приняли решение не повторять таких поступков впредь. Как бы взяли сами на себя это обязательство, а не действуете под влиянием внешних сил (типа страха перед наказанием, страха перед оглаской и т. п.) .
Тот факт, что вы написали об этом сюда нам - это уже тоже шаг в верном направлении! :)
Не стесняйтесь действовать хорошо, правильно и справедливо! Не стесняйтесь исправлять свои ошибки! Помните: "Человеку свойственно ошибаться, но только дурак упорствует в своих ошибках! "
Л*
Лариса *******
молодец! значит не всё потеряно, если так уж плохо, пойди и скажи об этом тому человеку, значит он тебе не безразличен...
Элементарно - извинись. Можешь формально.
ИЗВИниться - значит "выйти ИЗ ВИны ". Все просто.
Оля Здорова
Извинись, и так все скажи как себе сказал.
Нужно перед сном простить всех и себя, Чуть чуть пострадать, а потом будет хорошо
сделай ему еще и хреновенько.
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь.
Не знаю -не знаю вот я если делаю кому-то подленько то на душе становиться очень даже хорошо, получай удовольствие!
Любовь Скорик