Психология

дискомфорт на душе (легко сказано), подавленность. Длится уже больше 2-х лет. Как избавиться от этого.

Овечу,когда аву поставишь!
Безотказное средство!...
Ирина Скрижалина
Лучший ответ
Взять и избавиться. Ведь достаточно простейшей набблюдательности, чтобы понять, что ваша пресловутая "тяжесть" имеет кое-какие характеристики и свойства. Почему вы их не видите? Человек до безобразия склонен впадать в панику по совершенно пустяеовым причинам. Это не вам упрек. Это всех касается. Но вернемся к вашим ощущениям. Если бы вы дали себе труд просто понаблюдать за ними, то быстро смогли бы обнаружить, что они похожи на этакий бутерброд из мыслей (довольно однообразной направленности) , ощущений (о них чуть позже) и веры, что вы беспомощный и никчемный. Последняя причина, кстати, и заставляет вас страдать. Поэтому вам достаточно лишь убедиться, что вы что-то можете в этой ситуации. И все.
Ваше состояние держиться столь долгое время лишь благодаря вашим собственным усилиям. Просто потому, что вы не знаете - с чем имеете дело. А дело в том, что мысли способны вызывать определенные ощущения в теле и наоборот. Если в вас возникает ассоциация, то есть какие-то ощущения начинают вызывать какие-то мысли - все приехали. Стоит вам почувствовать эти ощущения - и вы ОБЯЗАТЕЛЬНО начнете думать на заданную тему. И пока думаете ощущение будет становиться все острее. Короче - отследите эту связь. Найдите что в вас что вызывает и от чего зависит. И скажите своей депрессии - до свидания.
Сделай что нибудь хорошее незнакомым людям и не жди спасибо. Полегчает сразу
Мария Макушина
взять на себя ответственность за свою жизнь
Для начала попробуйте найти причину и исключить из жизни то, что вызывает в вас такое состояние. если исключить не получится, найдите себе занятие, которое приносит вам радость, ищите приятные эмоции
задержка (псих. )
Мечтать не пробовали?
попробуй пить матэ сначала не понравится, но, если правильно подходить, то увидишь положительное)