Психология

С чем связано нежелание мужчины разводиться с женщиной, с которой не живет уже более 2-х лет,

но с которой связывает очень горячо любимый ребенок и 7 совместно прожитых лет в скандалах, изменах, истериках, упреках, придирках и т.д....но брак заключен был из-за ребенка и по большой любви.Мужчина живет гражданским браком с любимой женщиной и ее ребенком. Общего у них нет.Мужчина очень жесткого характера, эгоист видимо. Но женщину с которой живет очень любит, но замуж не предлагает, хотя сравнив с бывшей женой понимает, что жил в аду.Как расценивать цепляние за уже несуществующий брак этого мужчины? Я думаю, он хочет рано или поздно вернуться туда. Может думает та жена успокоится и станет покладистой?Выскажитесь, пожалуйста по этому вопросу.
Да, я думаю, он надеется восстановить отношения. Точнее, не исключает такой возможности. И ребенок здесь ни при чем. Там не доиграны отношения с женой. Возможно, его новая пассия считает его прежний брак адом и надеется, что он будет сравнивать в ее пользу. А он поддакивает, но в душе надеется на возвращение ада с прежней женой.
Замзагуль Жахина
Лучший ответ
Мария Быстрицкая Аха, интересно)
Так значит человеку хорошо там, где ему плохо, так получается?
Ну а почему бы не бросить все и просто не вернуться к первой жене, сказав: Прости, люблю. Ты - это всё для меня.
Тем более что первая жена не против...
Кто подаст на развод-тот и будет в глазах ребенка инициатором развала семьи.. Это очень
мудрый человек-который не хочет брать на себя грех перед людьми, ребенком и Богом. .
А потом же что мешает женщине развестись с ним.. Ведь по нашему законодательству
достаточно волеизъявление одной из сторон..
Инна Ильницкая
Мария Быстрицкая Если развод и произойдет, то только по его инициативе.
Первой жене он нужен.
Да и разве можно ради того чтоб ребенок ничего плохого там не подумал лишать себя счастья?! Ребенок постарше станет и все поймет.
Просто непонятна мотивация мужчины. Собака на сене?
тем что не хочет жениться на пассии. он как бы вроде "не свободен" и не хочет терять этот статус чтоб не жениться вновь. все просто
Тигрица Кошка
Спросить у него самого не судьба? думаете вот так все просто: взять и за него и за вас все решить?:))
Мне кажется, что если об этом спросить у самого мужчины, то он и ответа на этот вопрос знать не будет.
Любя и живя с одной, держать на поводке другую - обычный эгоизм!
Если не мне, так пусть никому не достанется!
Марина Урожай
Мария Быстрицкая Значит развод произойдет когда мужчина перестанет быть эгоистом, так?
Марина Урожай Почитала коммент выше. Похоже, что женщина не хочет развода.
Тогда - "совместная" жизнь в несуществующем браке до гроба...
Если обе стороны не желают развода, так зачем же их разводить?
Один живет так, как ему удобно, второй - довольствуется тем, что имеет (имеет ли).
Ситуация - глупее не бывает... Решайтесь уже на что-то!
Возможно человеку просто нехото возится с всеи бумажной волокитои, оформляя все официально, все воспоминания ему ничего хорошего не приносят и возможно ему проше оставить все как есть, возможно штам в паспорте дает определеные приимушества на работе и некии статус который он подерживает в глазах окружаюших, возможно он у него отается вариант вернутся к жене, но скореи всего у него просто нет на ето все времени да ето ему и ненужно + воспоминания давят, опять ко всему етому возврашаться, всегда проше убежать и лишнии раз себе ниочем ненапоминать если у тебя и так все хорошо
Maria Onoshchenko